Оценить:
 Рейтинг: 3.83

22 июня, или Когда началась Великая Отечественная война

В сенсационной и скандальной книге Марка Солонина по-новому рассматривается начальный период войны между гитлеровской Германией и сталинским Советским Союзом. На основе данных, извлеченных из ранее засекреченных документов и материалов, а также анализа научно-исторической и мемуарной литературы автор опровергает уже устоявшиеся и новые мифы о причинах катастрофических поражений Красной Армии в первые месяцы войны, дает объективную, глубоко аргументированную трактовку хода военных событий. Первостепенное внимание уделено влиянию «человеческого фактора». Книга предназначена историкам и всем, кто интересуется Второй мировой войной.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 22 июня, или Когда началась Великая Отечественная война в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 22 июня, или Когда началась Великая Отечественная война

Solntse538
Отзыв с LiveLib от 7 января 2019 г., 10:39
Честно скажу - по совету знакомых читала только последнюю часть с выводами, но мне хватило, чтобы у меня наконец-то сложилась картинка. Нашлись недостающие части пазла, который не складывался многие - уж слишком противоречивым и не логичным было то, что я знала о начале ВОВ.
К книге можно относиться по-разному, но, как мне кажется, важно хоть как-нибудь да относиться.
simulyant
Отзыв с LiveLib от 10 октября 2009 г., 16:35
Автор подробно разбирает причины разгрома большей части РККА в первые дни Великой Отечественной Войны. Проводится сравнение ТТХ вооружения и структуры войсковых подразделений советского союза и Германии.
viktork
Отзыв с LiveLib от 30 июля 2015 г., 20:41
СССР имел преимущества перед Германией по численности Армии, по количеству и качеству боевой техники. Но Красная Армия стала разбегаться, бросая оружие, не желая сражаться за большевиков. Но вот как быть с Францией, Польшей и т.д. Там ведь не было колхозов…