Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Как Советский Союз победил в войне

Новая книга от Марка Солонина!!!
Опираясь на рассекреченные в последние годы документы Министерства обороны, автор доказывает, что вся история Великой Отечественной войны – ложь! Что Советский Союз не был невинной жертвой, подвергшейся вероломному нападению, а сам готовил войну. Войну, которая пошла совсем не по советскому плану.
Марк Солонин уверен, что возникший в последние годы жанр «документальных фальшивок», широкое и беспрепятственное распространение графоманских сочинений очень опасны, а поэтому должны встречать решительный и твердый отпор со стороны научного сообщества. Именно такова цель его новой книги.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

viktork
Отзыв с LiveLib от 8 ноября 2019 г., 15:16
Это сборник работ, объединенных темой Второй мировой, её подготовки и последствий. Обличается агрессивно-трусливый советский режим. (К народу это не относится, но ему автор пеняет на то, что расстался с оружием и не поднял его против тоталитарной власти. В поэме-«фанфике» В.Юрасова «Василий Тёркин после войны» об этом сказано так: «Сколько горя мы узнали/ А оружие как сдали/ Всё пошло коту под хвост»). Стержнем книги является очерк, давший название всему сборнику. Суть в том, что Германия вынуждена была вести сражения на суше и на море и, в принципе, не могла решить детскую задачку, «кто кого переборет: слон или кит?». Ресурсы, которые поглощала воздушная и морская война с союзниками, отнимались от сухопутной войны с СССР. Если бы не это, а также не поставки по ленд-лизу, Красная армия была бы обречена.
Увы, развеять мифы массового сознания и официоз, связанный с ВОВ, немногочисленным солониным не удалось. Миф хорош в качестве «скрепы», но крайне опасен как основа для последующих действий. И после того, как «подсчитали – прослезились», надо спрашивать: «в какую пропагандистскую сказочку верили». Однако «грабли» всё не кончаются и не кончаются…