Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Принц и нищий. The Prince and the Pauper: На английском языке с параллельным русским текстом

Книгу составляет повесть классика американской литературы Марка Твэна (1835–1910) о юном короле Англии Эдуарде VI, основанная на историческом сюжете. Описываемые события относятся к XVI столетию. Произведение написано в 1881 году. Однако и сегодня оно остаётся одним из наиболее любимых и ярких приключенческих произведений в мире.
Юный принц и будущий монарх, до поры абсолютно не представлявший, с какими бедами и горестями сталкиваются простые подданные его королевства, по воле прихотливого случая оказывается в низших слоях общества. Он мыкается среди нищих и воров, живёт среди крестьян, попадает в лапы к безумному религиозному фанатику, проходя при этом испытание голодом, холодом и одиночеством. И этот урок Эдуард Тюдор постигает не напрасно. «Королям, – искренне признается он, – должно посещать школу собственных законов, учась милосердию».
Художественный перевод неадаптированного английского текста на русский язык способствует лучшему пониманию оригинала произведения, а параллельная визуализация ускоряет набор и закрепление лексики в памяти. В целом это уменьшает необходимость использовать словарь, экономит время и не отвлекает от чтения.
Книга также будет полезна и для носителей английского языка, изучающих русский язык.
Издание включает примечания автора и снабжено примечаниями издательства к тексту
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Принц и нищий. The Prince and the Pauper: На английском языке с параллельным русским текстом в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Принц и нищий. The Prince and the Pauper: На английском языке с параллельным русским текстом

список сообщений пуст

Другой формат