Оценить:
 Рейтинг: 0

Выход из депрессии. Спасение из болота хронических неудач

Год написания книги
2017
Книга доступна эксклюзивно в ЛитРес: Абонементе. Выберите тариф, чтобы получить доступ к книге.
Депрессия делает жизнь бессмысленной. Краски тускнеют, вкусы притупляются, радость уходит. Самыми сильными чувствами становятся стыд и отчаяние. В этой книге четыре мировых лидера по борьбе с депрессией расскажут вам, как не допустить к себе уныние, тоску и неудачи. С ее помощью вы:
• научитесь владеть своими эмоциями;
• узнаете, как обойти привычки, приводящие к отчаянию;
• остановите самообвинения;
• вернете яркие краски своему миру.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Выход из депрессии. Спасение из болота хронических неудач в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Выход из депрессии. Спасение из болота хронических неудач

ElenaPolovynka
Отзыв с LiveLib от 20 сентября 2021 г., 13:23
Хочу начать с рассказа об авторах данной книги. Ее написали: М.Уильямс (доктор наук, профессор клинической психологии), Д.Тисдэйл (доктор наук), З.Сигал (доктор наук, профессор психотерапии) и Д.Кабат-Зинн (доктор наук, профессор медицины). Эти данные я привела для того, чтобы показать - авторы заслуживают доверия. А их труд внимания.Сразу хочу отметить, что в отличае от многих книг, где преобладает теория, а затем идет крупица практических знаний. В этой книге большая часть уделена именно практике. И к каждому упражнению и практике дается подробная инструкция. В самом начале авторы рассматривают механизм зарождения депрессии. То на сколько она связана с чувствами, мыслями и телесными ощущениями. Изначально человек начинают ощущать негативные эмоции. И если это процесс не остановить, что они начанают множиться в сознании, человек попадает в ловушку из которой очень сложно выбраться. Нужно понимать, что причина неприятных чувств - мысли. У людей страдающих депрессией почти всегда одинаковые мысли и они являются симптомом заболевания, а не исключительной правдой, как воспринимаются.
Наши мысли - это не факты. Так же они не являются на самом деле "нашими" или "нами".На телесном уровне очень часто ощущается усталость и упадок сил.Авторы предлагают "лекарство" - направленное внимание и осознанность. Далее описывается подробно упражнения, такие например, как: сканирование тела, йога, трехминутная медитация, осознанная ходьба, совмещение с дыханием и другие. Мое любимое упражнение - это привнесение осознанности в повседневную жизнь, чтобы не делать все на автопилоте. На предлагаемые упражнения стоит обратить внимание еще и потому, что они показали свою долгую историю. Медитации были известны еще более двух тысяч лет назад. В книге затронуто очень много интересных тем, которые не связаны на прямую с депрессией. Они могут заинтересовать любого. Поэтому рекомендую.

Другие электронные книги автора Марк Уильямс