Оценить:
 Рейтинг: 0

Мелиорация засоленных почв и методы их изучения

В учебно-методическом пособии приводится общая характеристика засоленных почв, описываются основные приемы их мелиорации, а также рассмотрены теоретические основы применяемых методов при анализе солончаковых и солонцовых почв, ход выполнения аналитических определений и способы проверки точности выполнения анализов, выполняемых на лабораторных занятиях по «Практикуму по мелиорации почв». В пособие включены вопросы использования результатов анализа водных вытяжек почв для определения запаса водорастворимых солей в почвах, установления степени и химизма их засоления, даны рекомендации по способам представления результатов анализа водных вытяжек, а также приведены классификации почв с учетом содержания токсичных солей и типа их засоления.
Для студентов специальности «Почвоведение», изучающих дисциплину «Мелиорация почв», а также выполняющих бакалаврские и магистерские квалификационные работы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мелиорация засоленных почв и методы их изучения в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мелиорация засоленных почв и методы их изучения

список сообщений пуст