Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Искала я милого моего

Это мир, где магия течёт, как подземные реки, а люди наслаждаются любовью, солнцем, едой и морем – когда не убивают друг друга.
Тайная хозяйка свободного Мелави, госпожа Эмилия Грим, многие десятилетия держит в руках теневую жизнь города. Лучше всего она умеет две вещи – очаровывать и убивать, но сейчас вынуждена разбираться, кто в её драгоценном городе совершает отвратительные преступления, не считая тех, которые совершает сама.
Что ещё есть в этой аудиокниге?
Кофе с кардамоном и перцем, булочки с заварным кремом, запах франжипани, чёрный ром с островов, горячая карамель, власть, морские закаты, шёлковые платья, тихие убийства, полосатые коты, высокие светлоглазые блондины, цветы апельсина, шутки про смерть и вещества, поцелуи в шею, алые туфли из мягкой кожи, месть, рассказы о чудесах, свобода, скошенная трава, химия, манго – и мёд из акации.
Таков мир Эмилии Грим, и он вам понравится!
Кетро М.ООО «Издательство АСТ», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

AleksandraGohman
Отзыв с LiveLib от 18 января 2023 г., 00:46
Необычное детективное фентези - вот самое краткое описание этой книги Автор пишет очень разные работы, в том числе и сказки, поэтому я боялась, что история будет очень детской и наивной… Отнюдь, история не детская, ограничение 16+ вполне оправданоСама детективная линия не сказать, что держит в невероятной интриге,  тк  подозреваемые сначала отсутствуют, а потом убийца резко находится. События развиваются быстро и все сразу объясняется читателю. Мир прописан довольно красочно и интересно, хочется больше подробностей именно про него. Возможно, из этого бы вышла неплохая серия, потому что у нас уже есть интересная главная героиня со своей историей и необычный мир со своими правилами и магией.
AnastasiyaMint
Отзыв с LiveLib от 5 ноября 2022 г., 21:36
Не очень люблю жанр романов, поэтому мысленно даже немного сопротивлялась над прочтением этой книги. Она такая простая, но в то же время меня смогла приятно удивить.
Отчего-то я полагала что главная героиня будет запутана в любви и в истории будет искать своего спутника жизни, а вот и нет. Сюжет там завернулся что она (Милли, она же Эмилия) тут скорее детектив.
Тут есть элементы магии, очень лёгкие элементы я бы сказала. Едва уловимые.
В городе Эмилии, в котором она сама себя провозгласила главной, хотя конечно не являлась ни депутатом, ни какой-то знаменитостью - начались убийства. И не просто убийства, а жёсткая расчленёнка. Убивая самых обыкновенных личностей, у них отнимали самое драгоценное. У человека с золотым сердцем его и вырезали. У армрестлера, что уже логично - руки. Что отрезали у убитого стриптизёра, думаю вы сами догадаетесь.
Зачем и почему? А главное какая цель?
Эмилии предстояло выяснить и узнать. И всё получилось.
Отсюда и само название книги, и мини-спойлер в виде картинок на обложке, где из окон торчат части тел.Мне понравилась главная героиня. Человек, который любит себя и принимает одиночество. Вроде бы банальная кошатница среднего возраста, но не по воле случая, а лишь по своему собственному желанию. Вниманием мужчин, и даже единственного любимого она точно не обделена.
Найдя убийцу Эмилия не стала опускаться до убийств и наказаний, тут сработала женская солидарность.Вроде бы и роман, то нетипичный. Тут скорее детектив с нотками романа и капелькой магии.
Книга имеет неполные 300 газетных и плотных страниц, шрифт крупный, поэтому читается максимально быстро и легко. Слог лёгкий, у меня ушло около 6 часов. Но о подаренном ей вечере не жалею, мне понравилось!
ColdFires
Отзыв с LiveLib от 15 ноября 2022 г., 11:35
Мир Эмилии Грим мне действительно понравился. В нем есть невероятная атмосфера. В ней сочетается вкус ароматного кофе, милых котиков и жестокости.Книга находиться на тонкой грани легкого сумасшествия, и чарующей легкости, красоты окружения и той жизни, но так же есть жестокие убийства. И Эмилия просто обязана была с ними разобраться! В этом городе только она могла очаровывать и убивать, а этот убийца портил все…В основном это женская история, женщины соперничают и наша главная героиня расследует. Само собой есть и мужчина, при чем он следователь… но кому нужно мужское мнение?Подача в книге чем-то напоминает ужесточенную версию «Алисы в стране чудес», есть в ней чудинка и перчинка. Сама героиня тоже очень своенравная и жесткая женщина, она пользуется своей красотой на высшем уровне…На страницах спряталось не только безумие, но и немного фантастики с нотками мистики, где задействованы котики. Вставка очень необычная, но она такая гармоничная, что в это можно, правда, поверить.Могу точно сказать, что это история очень необычная, не могу ее назвать любовным романом, любовь здесь есть, и она довольно нежная и трепетная, но на фоне общего безумия она не так уж и заметна. При чтении можно заметить нотки феминизма. И конечно, женская хитрость, непоколебимость и коварство во всей красе.В целом книга необычная, запоминающаяся. В ней неожиданные поворотики, необычное и легкое, размеренное повествование. Читая каким-то непостижимым способом чувствовались расслабление, спокойствие, и это при том, что там есть жестокие сцены, и немного постельных.

Другой формат