Оценить:
 Рейтинг: 0

Черный венок

Тонкий психологизм повествования, присущий книгам Марьяны Романовой, заставляет читателя верить в мистические события ее историй. Революционный Петроград, современная Москва, странное поселение в северных лесах, коммуна хиппи семидесятых, нищая деревня в экваториальной Африке – на фоне этих декораций расследуется страшная легенда о том, что существуют люди, способные поднимать мертвых из земли. В одинаково завораживающей интонации автор рассказывает о деревне, в которой исчезают люди, о женщине, которая влюбляется только в старых мужчин, о древних жреческих обрядах, о том, как люди относятся к мертвецам и смерти, и о том, что есть по своей сути смерть.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Черный венок в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Черный венок

augustin_blade
Отзыв с LiveLib от 13 ноября 2022 г., 21:45
Данное издание включает в себя рассказ "Черный венок" и роман "Мертвые из Верхнего лога", про который рассказывала тут, тыц ссылку, дабы не повторяться.
Что до рассказа, то это такое неплохое краткое интро, чтобы читатель, ранее не знакомый с творчеством автора, понимал, как легко обыденное реальное и необыденное нереальное будет играть в салочки на страницах книги. И вроде бы не дотягивает до добротной истории для с фонариком под одеялом, и вроде бы слишком про зрелые жизни, а все равно скозняк дома приносит ощущение крипотинки. А зайдет или нет, это уже решать тебе, читатель.
Повторюсь только в одном: не читайте эту книгу на ночь в сельской местности!