Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Пари, леди, или Укротить неукротимого

Судьба любит интересные шутки. Например, поставить в тупик благородную леди, а вместо предложения руки и сердца вдруг лишить ее приданого. И что это, как не прихоть фортуны, когда неукротимый гордец с тяжелым характером вдруг отказывает от желанного места. Куда остается податься благовоспитанной умной девушке, не имея за душой и гроша? На все вопросы не найти быстрого ответа, но главное – не опускать рук, ведь истинная леди всегда сможет что-то придумать. Как вариант – заключить пари!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

evees
Отзыв с LiveLib от 16 мая 2022 г., 09:46
На протяжении всей книги чувствовала себя как на американских горках: не нравится, нравится, не нравится, снова нравится. Финальная глава и эпилог попали как раз на нравится, так что в целом наверно больше понравилось, чем нет, но что-то мне было все равно не так, как камешек в кроссовке.Главная героиня благовоспитанная леди,  и как все благовоспитанные леди она планирует удачно выйти замуж. А в ее условиях это необходимо сделать как можно скорее, потому что ее почивший отец проиграл ее поместье, правда сделал он это с хитрым условием. Но не успела она обзавестись мужем, как приехали взыскать долги, и не просто кто-то там, а представители от короны. Теперь она осталась без дома и почти без денег, а без приданого хорошей партии себе не найти. Но настоящие леди так просто не даются, они идут поступать в университет, и если их не пускают в дверь, они полезут в окно, вте в приёмную. Секретарем. К тому самому негодяй взыскавшему долг. А теперь и заключившему с ней пари, что 3 месяца на месте секретаря она не продержится. Как мало вы знаете о настоящих леди.Книга смешная, местами прямо очень смешная, я даже в голос подхихикивала. Но образ героини в равной степени меня и отталкивал и нравился. Не знаю что это за странность, но в один момент тебя забавляет ее поведение и то какая она, а в другой уже начинает дико раздражать. С главным героем в прочем было так же. Мне больше понравились незначительные второстепенные персонажи: забавный домовичок, чудесный хвостик, он вообще прелесть был, нерадивый студент-изобретатель, и даже ректор с его этой неловкостью.Сначала казалось, что эта книга будет чем то вроде книг Ефиминюк, мне нравится юмор в ее книгах, даже порадовалась что нашла что-то еще со схожим юмором, но было как-то не так. Мне кажется героиня вышла слишком-слишком, она сообразительная, но такая при этом нелепая и не забавно нелепая, а просто нелепая. А главный герой слишком отмороженный какой-то. В общем было неплохо, но лично для меня герои были не подходящими под настроение.
Shendydenn
Отзыв с LiveLib от 15 мая 2022 г., 12:27
Редкий цирк, а не книга, конечно.Вообще, в самом начале книга нравится. Много юмора, смешных ситуаций, но все постепенно приедается и если переборщить, то от книги начнет воротить. Собственно такое случилось и со мной.Как по мне, так автор явно переборщила с юмористической составляющей. В один момент стало просто невозможно читать. Весь этот водевиль (да, полностью согласно с таким определением книги другого рецензатора) просто до невозможности надоел.Герои не цепляли, под конец я следила за ними с выражением "Рукалицо" и "Боже, когда же это закончится".Но если все таки не говорить о плохом, то были моменты, над которыми я очень много смеялась, причем даже не ожидая этого от себя.Итог: книга на один раз и на любителя.
Urrsa
Отзыв с LiveLib от 19 февраля 2022 г., 19:28
Роман - чистой воды фарс, водевиль, комедия и цирк, и читать его нужно в соответствующем настроении. Вот чтобы хотелось именно постоянных пикировок, комедийных ситуаций, нелепых событий и отношений от ненависти до любви. Герои будут швыряться стульями, огрызаться, отращивать хвосты, вести себя странно для их положения и должности - зато это будет забавно. А самым здравомыслящим персонажем окажется домовой Шиш.— Ах, душенька моя, зачем же он пришел?
— Я…
— Ох, наверняка он тебя заметил в том кафе, не мог не приметить. Ты у нас красавица.
— Полагаю…
— Это ведь такой человек, Алис, человек с большой буквы «Г»!
Алисия поперхнулась, а кузина томно закатила глаза.
— Герберт, какое имя!Алисия попадает в затруднительную ситуацию - дом заложен папинькой, мир его праху, за долги, женихи испарились сразу после того, как узнали об этом, а значит, путь лежит один - в университет. Опоздав к приёму на обучение, леди устраивается секретарём к ректору, а по совместительству — еще и секретарём руководителя учебного процесса. И заключает с ним пари.— Все? — уточнил Морбей де Феррес. — Больше нечего добавить? Не будет длинной тирады о том, какая вы замечательная, а вас не ценят?
— Не будет. — Алис гордо задрала подбородок и тоже сложила руки на груди.
— Почему же?
— Кузина Атильда научила меня, как это важно — вовремя замолчать.
— Невероятно! Молчание — редкий талант у женщины. И что же, ваша кузина всегда замолкала вовремя?
— Напротив, она никогда не замолкала.В какой именно момент Даниар воспылал такой любовью к Алис, не очень понятно, но романтика тут и не на первом месте, хотя весь роман описывает историю взаимоотношений героев. В основном они пикируются, поддевают друг друга, огрызаются, а потом вдруг начинают целоваться. Но описано это всё забавно. Должна признать, что юмор автора мне в основном близок, хотя такая плотность смешного - уже не совсем то, что хотелось бы видеть в книге. Но если вы ищете юмористическое фэнтези, то - попробуйте!
M_Aglaya
Отзыв с LiveLib от 14 апреля 2022 г., 20:26
Юмористическая фэнтези, любовный роман. )) Для фанатов жанра. ))Сюжет: в некоем королевстве некоего фэнтези-мира король решил, что хватит жить идеалами замшелой старины, нужно идти вперед по пути прогресса, все реформировать и модернизировать... И вот министром просвещения назначен молодой и энергичный Даниар Морбей де Феррес, которому поручено навести порядок в деле обучения магии. С этой целью он даже намерен лично вести преподавание в магической академии первые несколько месяцев. А финансировать все это король решил за счет накопившихся многочисленных задолженностей подданных и всяческих недоимок, которые просто передал министру просвещения, разрешив использовать по своему усмотрению... если сможет их выбить... Ну что же, Даниар уверен, что такая мелочь не может воспрепятствовать его планам.А в это время в глухой провинции юная Алис Аксэн-Байо-Гота, наследница древнего аристократического, но, увы, обедневшего рода, просто живет обычной жизнью. Она закончила магический пансион для благородных девиц, далее по плану предстоит найти супруга. Средств у Алис никаких, но разве она не является признанной первой красавицей родного городка? к тому же, получившей превосходное аристократическое воспитание... Но все планы рушатся, когда прибывшие из столицы господа затребовали фамильный особняк со всем имуществом, который покойный папенька давным-давно проиграл, заложил и т.д. А ведь Алис надеялась, что об этом уже никто не помнит! Как же теперь жить дальше - не говоря уж о замужестве... Бесчувственный хам и грубиян, лорд Морбей де Феррес, имел наглость заявить благородной девице, что она может либо попробовать поступить в магическую академию, если уж у нее есть какой-то магический потенциал, либо найти себе работу. Ну что же, если никакого выбора не остается, Алис, так и быть, отправится в столицу и запишется в эту отвратительную магическую академию... и они все еще пожалеют... поскольку не представляют, что такое превосходно воспитанная благородная девица!Книжку начинала читать с некоторой осторожностью - автор для меня новый, неизвестный. )) Отзывы всякие... ))) Начало довольно дерганое... Но постепенно история увлекла, и я даже не заметила, как махом дочитала. ))Книжка действительно чисто развлекательная, веселая, со множеством дурацких ситуаций и разных нелепых происшествий. ГГ у автора получилась вполне себе славная... )) Милая, добрая девочка, в чем-то наивная - в силу возраста, положения и воспитания, но энергичная и целеустремленная. А поскольку окружающие тоже все практически добрые и хорошие люди и не желают ничего плохого, то они как-то теряются перед таким напором - и происходит много всякого комического.В общем, чувствую, что в моем списке прибавился еще один автор, на которого нужно обращать внимание... )) (да, я уже посмотрела в каталогах, выяснила, что у автора еще выходили книжки, но все уже недоступны! печально, но, наверно, в каком-то смысле говорит в пользу автора )) )