Оценить:
 Рейтинг: 0

Занимательная физика. Электромагнетизм

Первокурсник Андо Рэн рискует завалить экзамены и остаться на второй год. Из всех наук особенно тяжело ему дается элекромагнетизм. По счастливой случайности Андо знакомится с очаровательной сотрудницей лаборатории Курю Шиэру, которая как раз проводит опыты в этой области. Курю берется помочь незадачливому студенту.
Вместе с героями этой манги вы изучите основные понятия и законы электромагнетизма, а также сумеете объяснить с их помощью некоторые явления природы. От самых азов (электрическое поле, силовые линии, закон Кулона…) вы перейдете к более сложным темам, среди которых уравнение Максвелла, теорема Гаусса, классификация веществ по магнитным свойствам и др.
Чтение книги обогатит ваши представления о мире физики и подведет к пониманию того, что современная цивилизация во многом существует благодаря успехам электромагнетизма.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Занимательная физика. Электромагнетизм в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Занимательная физика. Электромагнетизм

KoshkaShredingera
Отзыв с LiveLib от 13 января 2017 г., 05:00
Первая прочитанная книга в этом году и первое же (надеюсь последнее) книжное разочарование: "занимательная физика: электромагнетизм"...
К рисункам претензий нет, японские авторы действительно умеют понятно объяснить что-то очень непонятное и сложное, но вот качество перевода именно этой манги - отвратительное!
Огромное количество бессвязных предложений, смысл которых понять было почти невозможно! Складывается впечатление, что книгу переводили второпях, а проверить перевод и вовсе забыли... Не рекомендую прочтению, если вы не очень ориентируетесь в данном разделе физики, но для своих занятий несколько интересных фишек я всё-таки подчеркнула!