Оценить:
 Рейтинг: 0

Занимательная математика. Комплексные числа

Эта серьезная манга рассказывает о том, как студент Юта Сакурай, которого отправили на переэкзаменовку по математике, познакомился с королевой математики госпожой Химуро, но не превратился в камень от страха. Если уж сама королева объясняет тебе, зачем нужны комплексные числа, – ты точно не забудешь про формулу Эйлера и мнимую единицу. А если ты вдруг опоздал на урок – королева математики охотно примет извинения вместо цветов, если ты попросишь ее рассказать про полярную систему координат.
Мнимое число, по-английски Imaginary number, – число, созданное воображением, а это очень полезное качество для будущих инженеров. Комплексные числа являются мощным инструментом для расчёта колебаний силы тока и напряжения в электрических цепях, особенно для переменного тока, так что они очень нужны всем студентам электротехнических специальностей.
Цель книги – заинтересовать школьников, студентов и просто пытливых читателей этим особенным разделом математики и показать практическое применение комплексных чисел в различных практических расчетах.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Занимательная математика. Комплексные числа в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Занимательная математика. Комплексные числа

список сообщений пуст