Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Посмотри на меня

Любовь – это счастье? Иногда да. Но чаще всего – боль, нестерпимая. Зависимость, ненормальная страсть. А если такая любовь длится годами, едва ли не десятилетиями и заставляет отказаться от семьи и собственного ребенка? Если любимая профессия тоже становится проклятием? Тогда как жить? А может это вовсе не любовь, а эгоизм, когда важны только собственные чувства? Судьба снова и снова дает герою шансы все исправить. Но для этого нужно отказаться от любимой женщины. И потерять себя. Чтобы потом заново обрести опору.
Маша Трауб

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ortiga
Отзыв с LiveLib от 12 ноября 2021 г., 11:31
Истории о недолюбленных.Хотя анонсирован главный герой —​ мужчина, в романе героев всё же несколько. Безусловно, на происходящее мы смотрим глазами Виталия, крепкого​ художника,​ но вокруг него —​ такие же люди, как он сам.Эгоизм, амбициозность, отстраненность и безумный страх перед внешним миром.Сомневающиеся, нерешительные, уходящие в себя, не умеющие любить. Не умеющие жить.​ Потому что их не научили. Потому что нет примеров перед глазами.Роман-исповедь, роман-монолог. Роман про то, как​ не надо.Обнимать детей не только перед сном, целовать не только в день рождения.
Любить родителей и показывать им это.
Уходить от нелюбимых, не обманывать их, потому что так якобы​ удобнее для всех.​
Видеть того, кто рядом. Не существовать механически, а знать человека. Какой он любит чай. Какую музыку.​ Слышать его и любить.–​ Он очень одинок и несчастен.​ – Лена снова заплакала, не сдержавшись.
–​ Это его выбор. Ничто не мешало ему иметь семью и не быть одиноким. Хотя бы не одиноким. И, кстати, быть любимым, что уже счастье. Когда тебя любят, это так много на самом деле,​ – ответила резко мать.
–​ Нет, мам, это наш выбор. Мы сами его к этому подтолкнули, точнее, отвергли его. Дали понять, что он не нужен.Роман без конца, что, конечно, печально, ибо этим персонажам уже не помочь.

Другой формат