Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Неправильная студентка

Если тебя на полном ходу сбивает огромная фура – обычно на этом всё и заканчивается. Но для меня всё только началось. Я умерла в своем мире и оказалась в другом – совершенно невероятном, полном тайн и магии. Мне предстоит учиться в Академии мёртвых душ. Только вот что-то пошло не так, и мои магические способности, прямо скажем, ниже среднего. И это обидно! Хотя бы потому, что красавчик преподаватель, о котором я думаю чаще, чем следовало бы, кажется, задался целью меня отчислить.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

LyudmilaSilkova
Отзыв с LiveLib от 21 февраля 2023 г., 19:19
Я слушала аудио, на отзывы не отвлекалась, поэтому напишу сразу про всю серию.Чтица замечательная! Люблю, когда читают в лицах, с азартом! Появляется эффект присутствия, будто сам наблюдаешь происходящее, слышишь разговоры и мысли. Супер! Только как-то очень быстро книги закончились, даже не поверила, что прослушала всю серию за один день.— Не ходи туда! Тебя там ждут неприятности!
— Ну, как же я не пойду, если они там ждут?Серия классная! Герои разные и интересные, много захватывающих событий. Описано всë хорошим языком, логично и понятно. Автор никого не потеряет, всех пристроит, закроет все линии сюжета. Супер!Эта серия — почти чистая академка : учëба, друзья, соперничество, зависть, подставы, наказания, вечеринки... Адепты — те же студенты, с ними не заскучаешь. Сплошной праздник непослушания и много Варвар, сующих свой нос везде, куда только можно, и особенно, куда нельзя. Спасай их потом.
Но будут и интересные магические существа, и любовь, и королевский дознаватель, и дворцовые казематы, и борьба за трон, и заговоры, и похищения, и тëмные ритуалы, и вторжение тварей из другого мира, частенько придётся кого-то спасать.
Удивляюсь, как столько событий можно было уместить в трёхтомник? Да ещё так логично и интересно всё описать, что придраться не к чему?
Получился сногшибательный коктейль! Мне очень понравилось!В этот мир попадают души тех, кто умер до совершеннолетия, если он имеет магический потенциал. Местные адепты попаданцев не любят, ведь им сразу достается то, за что местным приходится побороться : место в академии, аппартаменты в общежитии, студенческая карта с таким лимитом, что его границ я даже не разглядела. Вот и называют их обидно, заморышами, померли, ведь.
А местных приставляют к попаданцам помощниками : научи, подскажи, объясни, проследи, чтобы не попал в неприятности. Чуть что не так, виноват помощник.Юля, ГГероиня первой дилогии — дурында ещë та! Она даже погибла под колëсами, потому что не снимала наушники и трындела по телефону. Если бы не другой мир, она, наверное, даже не знала бы, что умерла. Но она долго и упорно будет искать способ научиться открывать порталы, чтобы свалить домой. Ей даже в голову не придет, что возвращаться уже некуда, она же погибла.
Помощница ей досталась такая же. И если Юлька довольно пробивная, не сдается ни в каких ситуациях, то помощнице самой надо помогать. Девушка она небогатая, а за провинность может и из академии вылететь. Интересный у них тандем! Всему новому Юльке придëтся учиться опытным путëм, да еще и прикрывать подругу, чтобы у той не было неприятностей, жалко же девчонку.Юлька мне понравилась. Она очень добрая, не жадная, учится с удовольствием, специально никому не вредит, оно само, ей, просто, пока не справиться с даром. А вот наказаниями ее снабжают от души. Только она и на отработке найдëт себе приключений. Или они ее найдут?
Очень интересно было, как Юля реагировала на всё новое и неизвестное, прям, и хочется, и колется, и любопытно, аж ручки чешутся, но трогать низяяя, вдруг опасное. Чаще побеждало любопытство и доброта. Вот, как можно уничтожить что-то, если ты уже знаешь, что оно живое, а опасности пока не видишь?Зацикленность на возвращении домой у неё была временная, пока не обвыклась. И очень странно было вспоминать, как она погибла, ведь, она оказалась девушкой очень внимательной, подмечающей мелочи и делающей правильные выводы, чем неоднократно спасала кому-то жизнь или от неприятностей.
Но постоянно будет встревать в какие-то неприятности или неловкие ситуации сама, но исключительно, из-за незнания нового мира. То бусинку потрет, и еë сметëт такой силой, что она ректора с ног собьëт да ещë и окажется на нëм сверху, то котëночка прикормит, а потом окажется, что это не котëнок вовсе, и все от него шарахаются, то игрушку найдет, в которую вселилась душа мага, а у Юльки рука не подмется его уничтожить. И так постоянно. А разыскав пропавших друзей, чуть не погибнет вместе с ними. Хорошо, что их успеют найти.А тут её питомцем монарх заинтересовался, который прославился тем, что не пропускает ни одной юбки. В итоге придётся спасать хозяйку "котика". Спасут... выдав замуж Теперь король точит зуб не только на строптивую девчонку, а и на ее мужа, с которым у него и старые счëты имеются. Мерзкий у них монарх, однако.
Так что, во второй книге у Юльки добавятся проблемы с самим королём, которые едва не закончатся еë казнью.Ближе к финалу окажется, что кое-кто из тех, кого Юля считала врагом, будет защищать изо всех сил даже перед королем, вынужденный брак окажется очень счастливым, разберутся, почему король не настоящий, вернут на трон истинного монарха, который остановит войну с соседом, которую развязал его братец, древний маг захочет поделиться знаниями и станет преподавателем, отказавшись вернуть себе человеческий облик, ведь от этого столько проблем! Одни налоги чего стоят!
И все с новыми силами возьмутся за поиски мага, из-за темных ритуалов которого лезут в их мир через бреши страшные твари. Но об этом уже третья книга. А леди Юлия здесь уже прижиласьВ третьей книге Ггероиня уже другая. В основном события схожи с первыми книгами : попадание, академия, неприятности, любовь... Только развиваются события по другому сценарию.
Хорошо, что на троне уже тот, кому положено. Но зато его невеста отшила, а новую ему напророчили из академии, которые вокруг так и вьются.
А наша Полинка сама прорицательница хоть куда. То сон ей приснится, то нарисует чего, то прозрение снизойдёт... А когда поймут, что она по-настоящему провидит, будет и она помогать тёмного мага искать.
Только прорывы будут случаться уже прямо в академии. И хоть голодные "котики" в академию больше не забредают, но другие тварюшки найдутся Каждой попаданке по питомцу! Приручим всех монстров Вселенной!
А заодно утопим короля в фонтане, нахамим ему пару раз (ну, непривычные мы к местному этикету!), познакомимся чуть ближе, чтобы сразу заметить, когда король опять будет не настоящий, и бросится его спасать...Эта книга тоже хорошо прописана, интересным языком. Все тайны раскроют, всех злодеев накажут. Было очень здорово! Спасибо за интересные истории!
Чтице отдельное спасибо. Она была великолепна с самого начала, но когда вошла во вкус!.. Как она показала страх графа, когда его Мася обнимала!!! Браво!