Оценить:
 Рейтинг: 0

Как общаться с трудными людьми

Каждый из нас хоть раз в жизни имел дело с людьми вздорными, неприятными, с плохим характером, вызывающим или возмутительным поведением и взглядами на жизнь, в корне отличающимися от наших.
Что делать, если общаться с такими людьми приходится на регулярной основе – по работе и в обычной жизни? Эта книга подскажет, как обезопасить свою нервную систему, сохранить душевное равновесие и позитив.
Изучите пошаговые стратегии, разработанные автором, и вывести вас из себя станет не так-то просто, а положительная отдача от вашего взаимодействия с другими людьми будет максимальной.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Как общаться с трудными людьми в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Как общаться с трудными людьми

more_books
Отзыв с LiveLib от 15 февраля 2023 г., 14:57
Что нам обещает книга:НАУЧИТЬ:· правильно слушать и задавать точные вопросы;· быстро оценивать собеседника, определять его приоритеты, считывать эмоции (и абстрагироваться от них);· справляться с чужими и собственными эмоциями, слезами, гневом, паникой, раздражением и отчаянием;· проявлять твердость характера и устанавливать собственные границы, уметь отказывать, когда это необходимо;· оказывать поддержку и проявлять сочувствие;· правильно реагировать на оскорбления, сексуальные домогательства и попытки манипулирования;· выходить из тупиковых ситуаций в общении;· уметь говорить о своих проблемах, чувствах, желаниях и целях так, чтобы вас понимали правильно.Ничему из этого книга не учит! Язык простой, но все написано не по делу, обтекаемо, никаких прямых методик и рекомендаций:Глава «Как погасить чужой гнев»: «Предугадайте, где может загореться...постарайтесь предугадать, какие ваши слова могут вызвать негодование...лучше, выдавать неприятную информацию частями...при необходимости отложить потенциальный конфликт до более удачного момента или временно сменить тему...»Такое ощущение, что человек никогда по-настоящему не сталкивался с чужим гневом, здесь были бы полезны советы «успокаивающих» фраз, языка жестов, пример ситуаций. И так по всем темам, никаких методик, даже дыхательных (для своего успокоения), никаких примеров из различных жизненных ситуаций.Преимуществ у книги нет, абсолютно, брала бумажный вариант в библиотеке, хорошо, не тратила на это деньги!Данная книга не несет пользы и рекомендовать ее я не могу.
agorbatenko091
Отзыв с LiveLib от 1 апреля 2020 г., 20:03
Майк Эннесли, практикующий психолог и популяризатор, написал краткое руководство по общению с "трудными людьми". Кто же они, эти трудные люди? Книга очень быстро дает понять, что не только злой начальник, друг-манипулятор и токсичный партнер могут отравлять жизнь. Мы сами зачастую становимся яркими образчиками тех, о ком идет речь в этой книге.
Самой полезной для меня стала глава, посвященная управлению эмоциями и агрессией. Автор подробно расписывает, что является причиной той или иной эмоции, как справиться с ней (не подавить, а именно понять) и выйти из конфликтной ситуации, если таковая имеется.
Из очевидных плюсов могу выделить подробный разбор предпосылок к возникновению конфликта и конкретные советы по его устранению. Видно, что пишет практикующий психолог, однако мне не хватило примеров из жизни. Остается только применять рассуждения автора на свой личный опыт; возможно, это даже полезнее.
BoriskinaLyudmila
Отзыв с LiveLib от 5 апреля 2020 г., 17:46
Вообще книга не только об отношениях на работе, она рассматривает все сферы вашей жизни, трудности к сожалению у нас не только на работе. Просто лично для меня это было самым ценным. Вы научитесь правильно слушать, быстро оценивать собеседника, читать эмоции, реагировать на оскорбления, гасить чужой гнев, оказывать поддержку, учиться прощать и многое другое. Книга 5 из 5 очень рада,что она попала ко мне в руки.

Другой формат