Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Аудиокнига Забей на любовь! Руководство по рациональному выбору партнера

Год написания книги
2017
Брак – самое рискованное предприятие в вашей жизни, утверждают психолог Майкл Беннет и его дочь, комедийная писательница Сара Беннет. А раз так, то в таком деле нельзя полагаться на чувства. Только рациональный подход поможет выбрать партнера! Авторы бестселлера «Забей!» рассказывают, как использовать приемы хедхантинга и бизнес-аналитики для управления романтическими отношениями. Вы узнаете, как оценивать риски и эффективно отбирать подходящие кандидатуры, чтобы получить высокие дивиденды от взаимовыгодного партнерства.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

maria_t
Отзыв с LiveLib от 30 июля 2018 г., 23:39
Я очень мало читаю нон-фикшн, и даже отношусь к таким книгам с опаской.
Мне кажется, что слишком велика вероятность наткнуться на материал а)очевидный, б) трудноприменимый
При этом часто в таких книгах столько воды, что не замечать этого нельзя - дрейфуешь себе по волнам бесполезной информации, а время прочтения тянется и тянется, мешая сосредоточиться на более полезных или даже эстетически приятных книгах.
Словом, тут я попала в этот самый словесный штиль - вроде рассказывают о чем-то важном, а по факту - очевидном и не слишком новом.
Я делаю скидку на то, что у меня особо не было никогда проблем по выбору спутника. Меня больше привлекло обещание рациональности, новизны подхода. А нету новизны, есть только советы как не начать встречаться с глупым красивым павлином, у которого к тому же нету денег и чувства юмора.
Я допускаю, что прописные истины, которые так подробно расписывают нам оба автора, кому-то могут быть полезны, но с собой я не угадала совсем.
Мне было скучно, и я заставила себя отпустить этот текст. Отдельно замечу перевод - вероятно, переводить подобные книги непросто. Тут не помогут цветистые выражения и речевые обороты. Однако местами текст напоминал перевод из Google translate - топорно и неизящно.
brunetka-vld
Отзыв с LiveLib от 21 января 2021 г., 10:43
Книга из серии "капитан очевидность", на самом деле есть некоторые полезные моменты, но в большей части автор пишет об очевидных вещах. О том, что не стоит руководствоваться одними только эмоциями при выборе партнера для брака, о том что перевоспитать взрослого человека под себя просто невозможно, и это самая большая ошибка человечества в отношениях.
Каждая глава рассматривает важные аспекты в плане отношений-чувство юмора, интеллект, привычки,красоту, какие-то главы полезны, какие-то оказались совсем пустыми.