Оценить:
 Рейтинг: 0

Продай свое портфолио

От автора бестселлера «Сожги свое портфолио!» для всех фрилансеров, дизайнеров и компаний, которые устали брать цены с потолка в надежде заработать. «Среднестатистический дизайнер размышляет так: “Сколько мне взять за работу? Может, ХХХ? Да, вроде нормально. Столько и возьму”. Затем он вставляет цифры в простенькое коммерческое предложение и отсылает клиенту, скрестив пальцы и надеясь на согласование. Это касается не только фрилансеров, но и многих компаний. Я был владельцем такой компании пятнадцать лет. Половину этого времени я при помощи шестого чувства выдумывал цены в погоне за тендером. Скорее всего, многие из вас делают так же. Берут цену наугад. Ставят ее в коммерческое предложение. Отправляют клиенту и надеются на лучшее. Все изменится, когда я покажу вам работающий способ ценообразования на творческие услуги, который позволит сделать ваше коммерческое предложение наиболее выигрышным и увеличить прибыль». Майкл Джанда
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Продай свое портфолио в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Продай свое портфолио

dolzh
Отзыв с LiveLib от 1 июня 2020 г., 10:59
Книга нормальная, но скорее проходная. Не получается назвать её хорошей, или плохой. В книге есть полезные советы, но все самое главное и полезное есть в «Сожги своё портфолио». Джанда повторяет одну и туже мысль или принцип по три раза, а затем еще раз закрепит это в таблице. Также некоторые пункты просто скопированы из предыдущей книги, что, в принципе, автор и не скрывает. Примерно такая же стоимость книги как и на «Сожги своё портфолио» явно неоправданна. Книга почти в два раза тоньше и в сумме целых 50 страниц отданы для заполнения таблиц с подсчётом стоимости дизайна. Так как не люблю писать и делать заметки в самой книге, такое количество «ненужных» страниц разочаровало. Явно просто пытались увеличить объём книги.Несмотря на всё это, из книги можно для себя подчерпнуть полезную информацию и структурировать свой подход к формированию стоимости дизайна. Этому, действительно, уделяют совсем мало внимания в дизайнерских школах, а тут с нами опытный дизайнер и бизнесмен делится своими принципами по оценке работы и предлагает формулы для вычисления. Правда, это можно было уместить в хорошую и полезную статью, но Джанда, как хороший бизнесмен, решил сделать из этого книгу.