Оценить:
 Рейтинг: 0

Ловушка для адвоката

Для того чтобы успешный адвокат по уголовным делам Микки Холлер решил выступить в суде по другую сторону баррикады – а именно в роли независимого обвинителя, – нужно веское основание. И да, оно имеется, потому что «существуют виды зла, которые следует искоренять любой ценой». Вскоре выйдет на свободу человек, почти четверть века назад осужденный за похищение девочки. Она была убита, однако генетическая экспертиза не установила его причастность к смерти ребенка. Заключенный подал гражданский иск, требуя многомиллионной компенсации. Поднята большая шумиха. Но Холлеру известна некая конфиденциальная информация. Он почти уверен, что… Дело рассматривается повторно, однако каждый опытный юрист знает, что присяжные под влиянием, а порой под откровенным давлением защиты и обвинения не всегда объективны. Холлеру нужны те, кто будет играть на его стороне, и он заручается их поддержкой, – это бывшая жена, помощник окружного прокурора, по прозвищу Свирепая Мэгги, и сводный брат, детектив Гарри Босх, который будет дознавателем. Вообще-то, на него одна надежда. Лишь благодаря ему можно будет установить, кем же является обвиняемый: жертвой правосудия или жестоким убийцей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ловушка для адвоката в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ловушка для адвоката

Gwendolin_Maxwell
Отзыв с LiveLib от 19 ноября 2021 г., 09:52
Для меня этот цикл какой-то особенный. Он не погружает меня в себя настолько, чтобы я читала книгу за книгой, не отрываясь. Мне достаточно прочитать одну книгу в полгода-год, и я спокойно возьмусь за следующую позже. Не хочется торопиться. Но тем не менее каждая книга интересна и захватывающа.В "Ловушке для адвоката" Микки Холлер предстает перед нами в неожиданном образе. В новом деле он не защитник, а обвинитель. Как читателю, мне это может и не очень важно, но Микки сам постоянно спотыкается на этом моменте. Возможно, он в какой-то степени ощущает себя предателем. Его можно понять.Так же мы ближе знакомимся с его бывшей женой Мэгги Макферсон, которая становится вторым обвинителем в деле, и Гарри Босхом - сводным братом Микки. С каждой книгой чувствуется, как повествование становится все более личным. И хотя дела не касаются напрямую героев, но все ближе подбираются к адвокату. Глядишь, через пару книг появится что-то по-настоящему семейное.
AlbinaMakarova
Отзыв с LiveLib от 18 мая 2021 г., 13:06
Это третья книга про Микки и она позади. В этот раз дело 24 давности, где мужчину посадили за убийство девочки. И тут выясняется, что биологический материал, не является подсудимого и его выпускают, но прокуратура хочет его посадить. В этот раз Микки выступает на другой стороне-обвинителя, как не зависимый адвокат, ему компанию составит бывшая жена-прокурор и сводный брат Гарри Босх. Конечно будут и взлеты и падения, но концовка была скомкана.Серия мне нравится и буду читать продолжение.
nvk
Отзыв с LiveLib от 20 мая 2023 г., 19:00
Разумеется, намерение Микки бросить юриспруденцию дальше слов не пошло. А вот сторону он неожиданно сменил, пусть и на время. В новом деле Микки будет выступать в незнакомой для себя роли государственного обвинителя. Впрочем, я нисколько не сомневалась, что он, как обычно, будет на высоте.
Хоть Микки и позиционирует себя как независимого юриста, все же по натуре он совсем не одиночка, так что без помощников он не обошёлся. И было очень приятно наблюдать за тесной и слаженной работой Микки с Мэгги (его бывшей женой) и Гарри Босхом (его братом).
Само дело оказалось довольно резонансным. Джейсон Джессап, отсидевший уже 24 года из своего пожизненного срока за убийство 12-летней девочки, неожиданно получает шанс выйти на свободу. И теперь Микки, Мэгги и Гарри, у которых у самих есть дочери примерно такого же возраста, готовы сделать все возможное, чтобы этого не допустить. В ход пойдут все их знания и умения: Босха как детектива, Мэгги как обвинителя, Микки как адвоката (ведь кому, как не ему, знать все уловки противоположной в данном случае стороны). Также Микки почувствует, что выступать от имени народа это все же несколько иное, чем защищать одного конкретного человека. В любом случае, новый опыт оказался и интересным, и полезным, хоть и с драматичной окраской.
lenysjatko
Отзыв с LiveLib от 16 января 2020 г., 23:02
Ух, какой же это захватывающий детектив! Микки Холлер, хорошо известный как адвокат из "Линкольна", последняя надежда обреченных, в этой части исполняет весьма нехарактерную для себя роль - он становится особым обвинителем по делу Джейсона Джессапа, который последние двадцать четыре года просидел в тюрьме штата по обвинению в умышленном убийстве двенадцатилетней девочки. Но всплыли новые улики, наняты лучшие защитники - и вот уже преступник строит из себя жертву правосудия.Справится ли Микки по другую сторону баррикад? В этом не стоит даже сомневаться - в его команде бывшая жена Мэгги Макферсон и блестящий сыщик Гарри Босх. Но так ли сладка будет справедливость, если за нее придется заплатить очень дорогую цену...
Не смотря на то, что основные события, по традиции, развиваются в суде, где автор приоткрывает нам всю подноготную процесса, книга все равно получилась очень остросюжетной.Непредсказуемые повороты, шокирующие открытия, слежка и шквал личных переживаний героев - вот почему нельзя оторваться.
Поступки причастных неожиданны, и до последних страниц трудно угадать каким будет исход, хотя ты веришь в то, что Микки и компания справятся с любой проблемой, но Ловкач тоже не дремлет и постоянно достает козыри из рукавов.
Когда страсти постепенно угасают и кажется, что дело решится и можно будет праздновать победу, случается трагедия...Конец повис в воздухе немым упреком - ведь еще ничего не закончилось. По крайней мере Босх не думает сдаваться - есть новый след и он попытается раскрутить весь клубок лжи.
Надеюсь, что в следующей части мы все-таки узнаем правду, какой бы горькой она не была.
А Холлер вернулся в свои святые святых - в "Линкольн". И навсегда зарекся от подобных экспериментов.

Другой формат