Оценить:
 Рейтинг: 0

Как управлять интеллектуалами. Я, нерды и гики

Год написания книги
2016
Проект-менеджерам (и тем, кто мечтает стать начальником) посвящается.
Писать тонны кода сложно, а управлять людьми – еще сложнее! Так что вам просто необходима эта книга, чтобы научиться делать и то и другое.
Можно ли объединить прикольные истории и серьезные уроки? Майклу Лоппу (также известному в узких кругах как Рэндс) это удалось. Вас ждут выдуманные истории о выдуманных людях, обладающих невероятно полезным (хотя и выдуманным) опытом. Именно так Рэндс делится своим разнообразным, порой странным опытом, полученным за годы работы в крупных IT-корпорациях: Apple, Pinterest, Palantir, Netscape, Symantec и др.
Вы проект-менеджер? Или хотите понять, чем же ваш чертов босс занимается весь день? Рэндс научит вас выживать в Токсичном Мире Надутых Индюков и процветать среди общего безумия дисфункционально-ярких людей. В этом странном сообществе маниакальных умников есть еще более странные существа – управленцы, которые через мистический организационный ритуал получили власть над планами, мыслями и банковскими счетами множества людей.
Эта книга не похожа ни на один манускрипт по менеджменту или лидерству. Майкл Лопп ничего не скрывает, он просто рассказывает всё как есть (возможно, не все истории стоило бы предавать огласке: Р). Но только так вы поймете, как вам выжить с таким боссом, как руководить гиками и нердами и как уже довести до хеппи-энда «тот гребаный проект»!


В формате ios.epub представлен издательский файл.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Как управлять интеллектуалами. Я, нерды и гики в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Как управлять интеллектуалами. Я, нерды и гики

sm0l
Отзыв с LiveLib от 24 июля 2019 г., 00:49
Первичным для автора книги был его блог, что наложило отпечаток на структуру книги - не совсем последовательное, местами повторяющееся изложение.
В остальном - хорошее руководство как стать правильным IT-менеджером.
PtichkaTykonozhka
Отзыв с LiveLib от 21 марта 2019 г., 20:14
Управление гиками и нердами - это совсем не то, что написано в книгах по руководству обычными людьми. Они замкнутые, своеобразные, откровенно странные, при этом умные, славные, трудолюбивые и порой гениальные. Да и современные компании вырастают из идеи пары друзей, которая разрастается в IT-гиганта, который давно покинули его основатели.Безусловно такая книга была нужна. Нужна хотя бы потому, что гики вырастая в руководителей зачастую вынуждены обрастать пресловутыми soft skills, гении в другой сфере и живое эмоциональное общение с командной строкой заменяет им шумные тусовки. Книга делает важный шаг не только к тому, чтобы помочь страждущим начать руководить айтишниками, но и понять, что они не всегда похожи на своих комических прототипов. Они общаются, интересуются разными вещами, проводят время в большой компании и вообще ведут насыщенную жизнь (но это не точно). Однако они все равно не похожи на простых офисных работников, потому что у них большой активный мозг, который требует постоянного применения.Короче, книга получилась просто чумовая. Веселая, свежая, яркая. Читается легко и, безусловно, требует активного внедрения идей в рабочий процесс. Она не только для руководителей и тех, кто вот-вот ими станет, она еще и для тех, кто только обретает себя на пути в IT. Книга поможет понять ландшафт этой специфической среды, даст карту местности и укажет пути к отступлению. Для тех, кто работает в других сферах книга может и будет интересна, но не будет близка, хотя некоторые советы будут одинаково полезны для управления любыми компаниями (отделами).Эта книга меня очень порадовала и заняла свое место в моей коллекции mast have, чего и вам желаю.