Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Frankenstein, or The Modern Prometheus / Франкенштейн, или Современный Прометей. Книга для чтения на английском языке

Год написания книги
2020
Дебютный роман английской писательницы Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» (1818) по праву считается шедевром романтической готики, который стал отправной точкой научно-фантастической традиции в прозе.
Ученый Виктор Франкенштейн, дрейфующий на льдине и подобранный экспедиционным судном, рассказывает свою страшную историю исследователю Уолтону. Постигший тайну зарождения жизни и научившийся оживлять безжизненную материю, Франкенштейн создает искусственного человека из частей трупов. Но уникальное изобретение оборачивается трагедией для ученого и окружающих.
В книге представлен неадаптированный текст на языке оригинала, снабженный комментариями, словарем и заданиями.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Frankenstein, or The Modern Prometheus / Франкенштейн, или Современный Прометей. Книга для чтения на английском языке в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Frankenstein, or The Modern Prometheus / Франкенштейн, или Современный Прометей. Книга для чтения на английском языке

horobets
Отзыв с LiveLib от 8 июня 2023 г., 16:50
Роман «Франкенштейн» совмещает в себе элементы, присущие готическим романам, романтической литературе в целом и научной фантастике. В целом, история затянута и не особо интересна. Чувствуется, что авторка была довольно юна, и поэтому стиль и прочие моменты слабоваты. Читала долго, ибо было нудновато. У этой книги нет души, хоть и есть идея...