Оценить:
 Рейтинг: 0

Твой лучший год

Этот год имеет все шансы стать лучшим в вашей жизни. Даже, если вы так не считали. Автор бестселлеров New York Times, топ-блогер с аудиторией 4 миллиона подписчиков предлагает простую схему превращения следующих 12 месяцев в настоящий марафон по избавлению от негативных убеждений и границ в голове. Вы готовы? Тогда поехали. 5 главных шагов этого года:
Шаг 1. Избавляемся от всех «не могу» и «не умею», засевших в голове;
Шаг 2. Пользуясь четырехступенчатой системой Майкла Хайятта, превращаем большие разочарования в еще большие возможности;
Шаг 3. Используя семифазовую методику, трансформируем мечты в конкретные цели;
Шаг 4. Учимся самомотивации;
Шаг 5. Осваиваем набор приемов, который не даст нам повернуть назад в достижении своих целей.
Устройте лучший год своей жизни.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Твой лучший год в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Твой лучший год

Bishiki
Отзыв с LiveLib от 6 января 2019 г., 13:42
Внимание книжка не задерживает, интереса чтение не вызывает. Автор затрагивает разные темы, пересказывает частично разные книги вкратце, поверхностно. Делает это честно, то есть с отсылками на книги, авторов. Есть перечисление сфер, в которых, скорее всего, у вас куча проблем. Предлагается оценить, на сколько всё плохо. Ну оценили. Теперь время менять убеждения. Вот это поворот! А как? А вот вам трогательные истории про похороны Стива Джобса, успехи и неудачи спортсменов разных, исцеления алкоголиков, достаточно подробная история Мартина Лютера Кинга, без него никуда. Меняйте мир! Прекрасно.Таинство покупки книги будет просто испорчено приобретением этого недоразумения. Не книга года, а разочарование года. Для подростков есть лучше литература, тот же Свияш. Для взрослых самая полезная фраза из книги: "Нет денег - не оправдание". Высказывание сильное. Но это не суть книги, а всего лишь одно предложение, которое мне понравилось. И напоследок, по-настоящему счастливые люди не говорят, что они счастливые, себе в зеркало.
Chiffa_Jay
Отзыв с LiveLib от 20 мая 2019 г., 20:07
Громкое название, но по сути - ничего нового. Честно говоря, наткнулась на автора случайно и привлек системный, как мне показалось, подход - на сайте у него красивая схема по оценке разных сфер своей жизни, хорошее название книги. Ожидался план на год, который станет лучшим. Нет. Плана тут нет. Никакого.Вот вы прошли этот прекрасный тест на сайте и поняли, что вот в этих сферах всё плохо. Встаньте и делайте! Много слов про ограничивающее мышление, а потом про цель, а потом про контроль результатов. Всё те же критерии SMART + день/неделя/квартальный отчет. Всё это мы видели уже не раз в куче подобных книг...Ещё, честно говоря, бесят одни и те же примеры целей, повторяющиеся из книги в книгу: повысить продажи и стать духовнее. Мда. Как шаг к достижению второй цели приводится - читать каждый день Библию в пять утра. И в награду себе купить новую кожаную Библию под редакцией такого-то.
TashaSleeep
Отзыв с LiveLib от 2 июня 2019 г., 11:43
Как долго вы живете с видением идеальной жизни, но не можете ее осуществить? Вы используете все свои возможности по максимуму, чтобы жить так, как вы хотите?Вы полны решимости вносить большой вклад в работу - и видеть большие результаты?Дорога к мечте начинается с одного единственного года! Но этот год будет трудным! Ты должен выложиться на все 100%! И быть готовым порвать этот мир!Автор книги «Твой лучший год» Майкл Хайятт расскажет, что нужно сделать, чтобы ЭТОТ год стал ЛУЧШИМ годом в твоей жизни!Миссия книги состоит в том, чтобы дать вам ясность, наглядность, смелость и инструменты, необходимые, чтобы остановить все безумства и начать жить на полную мощь.Если вы решитесь прочитать эту книгу, значит вам нужны перемены. Не просто стать успешным, а процветать во всех областях жизни:
• Ваши отношения с семьей и друзьями;
• Ваше здоровье;
• Ваш духовный и интеллектуальный рост;
• Ваши хобби, увлечения и интересы;
• Ваше наследие в жизни окружающих вас людей.Победа во всех сферах жизни улучшает жизнь всех вокруг вас. Ваша команда наслаждается более радостным, полноценным лидером. Ваша семья уверена, что они № 1 в вашей жизни. Кроме того, у вас есть энергия, креативность и выносливость, необходимые для работы и дома.В книге присутствуют иллюстрации, которые способствуют более глубокому пониманию смысла написанного. Это позволяет читать быстро и с интересом. Майкл Хайятт выносит главные тезисы в отдельные предложения и подчеркивает их значимость. Также, в конце глав собраны основные выводы, которые вы должны усвоить после прочтения главы.«Не откладывайте свои мечты и цели на потом»Рекомендую ее прочитать только в том случае, если через 12 месяцев вы готовы оглянуться назад и сказать: «Это точно был мой лучший год в жизни».
Kira_books_and_coffee
Отзыв с LiveLib от 18 января 2019 г., 14:14
Очень пространственная книга...Хотелось мотивации, четкого алгоритма действий, а мне посоветовали бросить работу и встать с дивана. Ну если бы я могла сделать это сама, я бы не стала читать эту книжку...Не все, конечно, так плохо, как кажется на первый взгляд, но в большинстве своем - очень американизированный подход, который у нас по понятным причинам не работает. Другое у нас мышление, подход, восприятие, многие советы НЕ работают. "Лень-матушка", не зря крылатой фразой стала, если что. И я не говорю, что все прям ленятся, нет. Просто если вы ищите некий сборник реально действенных советов, здесь вы его точно не найдете. Автор просто собрал все интересные мысли с популярных пабликов и оформил в книгу.И да, американцам, да и любым другим людям, которые внезапно проснулись в 25 лет где-нибудь на острове и такие "ой! Надо же как-то жить!", а потом приплыли в нашу реальностью, соорудив байдарку из бананов и папайя, эта книга будет прям вот очень полезна! Они найдут здесь тонну информации, которая позволит им определить направление и куда-нибудь двигаться уже на байдарке из степлеров и канцелярских скрепок.В общем, я немножко разочарована, ожидала большего.