Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Четыре соглашения. Тольтекская книга мудрости

Год написания книги
1997
Путеводитель к просвещению и свободе.
Дон Мигель Руис – известный духовный учитель и автор мировых бестселлеров, посвящающих в тайны тольтекской мудрости. Книги автора были проданы тиражом более 10 млн экземпляров в США и изданы на 40 языках по всему миру.
Руис объединил древнюю мудрость с логикой разума, чтобы создать новый путь для стремящихся к истине. Он раскрывает источники ограничивающих убеждений, которые лишают нас радости и создают ненужные страдания.
Книга, которую вы держите в руках, впервые была опубликована в 1997 году и около 10 лет была бестселлером The New York Times. В ней вам даны четыре соглашения: никогда не грешите словом, не принимайте ничего на свой счет, не стройте необоснованных предположений, делайте все в полную меру своих сил и способностей.
Учение тольтеков ставит во главу угла особое состояние духа, позволяющее с легкостью приобщиться к счастью и любви. Приняв этот новый кодекс поведения, вы сможете по-настоящему изменить свою жизнь и достичь истинной свободы – свободы быть собой. И помните: мы здесь для того, чтобы жить, быть счастливыми и любить.
© 1997 by Miguel Angel Ruiz, M.D. and Janet Mills© Ахтырская В., перевод© & ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

BraccoLeapt
Отзыв с LiveLib от 24 июня 2019 г., 23:26
​И снова про работу над собой. Тема, как мне кажется, весьма актуальная, тем более сейчас, когда вокруг так много «должен», «надо» и «правильно».
Мигель Руис не ментор и не гуру в привычном понимании этих слов. Он всего лишь предлагает осознать, что наши проблемы - всего лишь результат неправильных соглашений с собой и, как следствие, со всем миром, с людьми, у которых тоже куча соглашений, затрудняющих жизнь и развитие.
Взамен устаревших, ограничивающих соглашений (вы можете называть их установками), он даёт 4 новых, которые вам нужно внедрить в своё сознание и жить в соответствии с ними. И тогда ваша жизнь заиграет новыми красками, вы сможете уделять время себе и улучшению пространства вокруг себя, а не бесконечному обмусоливанию своих и чужих проблем.
Читать стоит не раз и не два, рекомендую сделать эту книгу настольной (пусть даже в электронном виде) и возвращаться к ней в трудные минуты.
Книга совсем небольшого объёма, но мудрости как в толмуте.
А сами соглашения лучше выучить и придерживаться их, чтобы жизнь стала интереснее и отношения с людьми улучшились.
dream_of_super-hero
Отзыв с LiveLib от 24 марта 2014 г., 23:18
Спасибо Ляле за то, что она всерьёз взялась за моё просвещение. Хорошая книга, умный дядька, пишет опять же о понятных вещах и аксиомах, которые, тем не менее, в реальной жизни часто игнорируются. В особенности это касается программирования и самопрограммирования словом, Мигель Руис называет это чёрной магией, и да, "словом можно убить", это факт.Ещё мне понравилось о сне планеты и жизни во сне, многое объясняет. (Не забыть поискать ещё литературы по этой теме).Собственно, четыре соглашения взамен тех норм, которые не дают нам жить в гармонии с собой:
1. Твое слово должно быть безупречным (говорить открыто, честно, прямо, то, что хочешь сказать, избегать сплетен);
2. Ничего не принимай на свой счет (вырабатывать иммунитет к чужим проекциям, ибо это исключительно проблемы другого человека, если они говорят обидные вещи).
3. Найдите в себе мужество в случае непонимания задавать нужные вам вопросы и выражать то, что вы действительно хотите выразить. 4. Старайся все делать наилучшим образом (всегда на максимуме, в зависимости от самочувствия).По-моему, справедливо. Буду работать над собой по пунктам 1 и 3 в особенности, ну и 2 и 4, конечно, тоже.
ksenia-gusliarova
Отзыв с LiveLib от 15 марта 2016 г., 10:30
Хорошая книга. Новым изданием сего года) видимо хорошо заработали издатели, обратив её визуально в книжку детскую .