Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Linux глазами хакера

Год написания книги
2021
Рассмотрены вопросы настройки ОС Linux на максимальную производительность и безопасность. Описаны базовое администрирование и управление доступом, настройка Firewall, файлообменный сервер, WEB-, FTP- и Proxy-сервера, программы для доставки электронной почты, службы DNS, а также политика мониторинга системы и архивирование данных. Приведены потенциальные уязвимости, даны рекомендации по предотвращению возможных атак, и показано, как действовать при атаке или взломе системы, чтобы максимально быстро восстановить ее работоспособность и предотвратить потерю данных. В шестом издании обновлена информация с учетом последней версии Ubuntu и добавлено описание программ для тестирования безопасности конфигурации ОС.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Linux глазами хакера в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Linux глазами хакера

_Arc_
Отзыв с LiveLib от 24 сентября 2013 г., 18:12
Много из написаного все еще работает, что-то устарело.
Книга о том как настроить Linux и закрыть дыры безопаности. Фленов все хорошо и в доступной форме объясняет, хотя потребуется некоторый багаж знаний.