Оценить:
 Рейтинг: 0

Программирование ПЛК и промышленные сети. Программное обеспечение управления технологическими процессами

Год написания книги
2020
В лабораторном практикуме рассматриваются элементы теории прикладного программирования промышленных микропроцессорных контроллеров и принципы опроса устройств в промышленных сетях с использованием интерфейса RS485 и протокола Modbus ASCII. Приводятся примеры программирования с применением инструментальных средств CoDeSys и ISPSoft и стандартизованных языков ST (Structured text) и LD (Ladder diagram).
Предназначен для обучающихся по направлению подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии», профиль «Управление информационными ресурсами. Информационные системы и технологии управления технологическими процессами (промышленность)». Может быть рекомендован инженерно-техническому персоналу и научным работникам, деятельность которых связана с автоматизированными устройствами и системами контроля и управления.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Программирование ПЛК и промышленные сети. Программное обеспечение управления технологическими процессами в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Программирование ПЛК и промышленные сети. Программное обеспечение управления технологическими процессами

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Михаил Васильевич Хиврин