Оценить:
 Рейтинг: 0

Теоретическая и прикладная механика. Том II. Динамика. Некоторые прикладные вопросы теоретической механики

В основу двухтомного учебника «Теоретическая и прикладная механика» были положены лекции, продолжительное время читавшиеся авторами на математико-механическом факультете, а также специальные курсы, разработанные сотрудниками кафедры, отражающие новые научные результаты. Второй том учебника охватывает широкий круг специальных вопросов, имеющих важное прикладное значение: устойчивость движения, нелинейные колебания, динамика и статика платформы Стюарта, механика при действии случайных сил, элементы теории управления, связь неголономной механики с теорией управления, колебания и балансировка роторных систем, физическая теория удара, статика и динамика тонкого стержня, динамика полета, обобщенный маятник Капицы.
Учебник предназначен для студентов университетов, обучающихся по специальностям «математика» и «механика». Он может быть интересен и для аспирантов и специалистов по аналитической механике.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Теоретическая и прикладная механика. Том II. Динамика. Некоторые прикладные вопросы теоретической механики в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Теоретическая и прикладная механика. Том II. Динамика. Некоторые прикладные вопросы теоретической механики

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Михаил Петрович Юшков