Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Лисичкин хлеб (сборник)

Рассказы Михаила Пришвина, знаменитого писателя-натуралиста, пропитаны чудесами, тонким юмором и красотой природы, которую писатель видит в самых обычных её обитателях: зверушках, рыбах, птицах, живущих в средней полосе России.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Лисичкин хлеб (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Лисичкин хлеб (сборник)

ponchic963
Отзыв с LiveLib от 9 марта 2022 г., 16:02
В этом рассказе мальчик пришёл с леса и принёс много даров. Он принёс много ягод, белые грибы, чёрные, красные. Он принёс когда он достал тетерева, девочка спросила кто это? И он ей объеснил. Когда он достал чёрный хлеб она спросила откуда он взялся в лесу? Он сказал есть кроличья капуста вот и хлеб лисичкин. Этот рассказ о природе и о детях. Рассказ очень интересный.
VyacheslavMiheev
Отзыв с LiveLib от 6 июля 2020 г., 16:26
Когда я был маленьким, мама приходя с работы приносила мне что нибудь вкусненькое и говорила,
что это гостинцы от мишки и белочки или совы и зайчика.
«Лисичкин хлеб» – добрая и поучительная история о том как автор пришедший из леса выкладывает из сумки щедрые лесные дары и рассказывает девочке Зиночке интересные истории. Девочка, с удовольствием съедает обычный черный хлеб, узнав от охотника, что он лисичкин.
Когда мы с мамой вместе прочитали этот рассказ она мне рассказала, что её дедушка делал так же и именно по этому эти гостинцы казались ещё вкуснее и казались каким то сказочным чудом.

Другой формат