Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Медведь на воеводстве

«Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и в качестве таковых заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и шуточные именуются срамными, и не только Историю в заблуждение не вводят, но и от современников не получают похвалы…»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ODIORA
Отзыв с LiveLib от 14 августа 2020 г., 12:00
"Медведь на воеводстве" - глубоко сатирическое произведение. Автор описал в аллегоричной форме ту окружающую действительность, современником которой он являлся сам. Чтобы понять, кто же скрывается за образами медведей, льва, осла и прочих персонажей, нужно неплохо знать историю России. Но и без этих знаний сказка однозначно для взрослой категории. Дети не смогут оценить блестящую издевку над политикой и государственными деятелями. Самое смешное (или грустное) - с момента написания произведения прошло почти полтора века, но подходы в руководстве и командовании практически не изменились. Люди новые, а методы старые...
Alevtina_Varava
Отзыв с LiveLib от 10 декабря 2012 г., 12:53
У меня это "чижика съел" - до сих пор в ушах звенит. Вроде как и с юморцой, и поучительно, и правдиво... Но свет и тьма! Затянуто до ужаса, однотипно, долго... Печаль.

Другой формат