Оценить:
 Рейтинг: 0

Оптимальное управление в технических системах 2-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры

Проблема управления является одной из важнейших проблем, оказывающих влияние на все стороны существования и развития человеческого общества. В данной книге приведены основные понятия в области оптимального управления, рассматриваются классическое вариационное исчисление, принцип максимума, динамическое программирование и аналитическое конструирование регуляторов; излагаются постановка задач управления стохастическими системами, вопросы линейных систем с квадратичным минимизируемым функционалом, задачи оптимального оценивания и наблюдения, а также приближенные методы синтеза оптимального управления; представлены методы построения робастных регуляторов, определение и классификация адаптивных систем, а также синтез адаптивных систем управления.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Оптимальное управление в технических системах 2-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Оптимальное управление в технических системах 2-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры

список сообщений пуст