Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Легенды Невского проспекта

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ВЕЛЛЕРОМ МИХАИЛОМ ИОСИФОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ВЕЛЛЕРА МИХАИЛА ИОСИФОВИЧА.

За полтора десятка лет «Легенды Невского проспекта» стали первым из национальных бестселлеров. Названная «самой смешной книгой 90-х», она делается все более ностальгической. Автор не читает эту книгу – он рассказывает невероятные истории вам, другу и единственному собеседнику.
1.Танец с саблями2.Маузер Папанина3.Легенда о Моше Даяне4.Баллада Датской тюрьмы5.Американист6.Баллада о знамени7.Баллада о морском параде8.Легенда о родоначальнике фарцовки Фиме Бляйшице9.Пьяная травма10.Легенда о стажере11.Легенда о заблудшем патриоте12.Легенда о соцреалисте13.Легенда о теплоходе «Вера Артюхова»14.Крематорий15.Океан16.Лаокоон

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

OlesyaSG
Отзыв с LiveLib от 2 февраля 2023 г., 20:20
Привет из далекого Ленинграда. И далекий он не по расстоянию, а по времени. Канул в прошлое. А истории остались.
В целом сборник понравился. И слог, и юмор. Даже сарказм. Читается легко.
Читала всё больше вечером-ночью и местами было трудно вслух не смеяться. Так что маленький лайфхак: читать с маленькой подушкой-думкой, чтоб в нее смеяться.
Некоторые байки слышала, читала ранее.
Но не всё так весело-смешно. Здесь также показаны и перегибы, абсурдность системы. Что было, то было.
Меньше всего понравились "Байки «Скорой помощи»". Эти "байки" подпортили сборник, уж слишком чернушный юмор.
Книга очень хороша для "отдохнуть мозгами".
Shendydenn
Отзыв с LiveLib от 22 октября 2022 г., 10:00
Вот прочитала сборник и сижу думаю, что же написать и в голову так ничего не идет.Однозначно можно сказать, что отклика у меня книга не нашла. Да, истории были интересные и в меру поучительные, в начале мне было очень интересно, но вот перевалило за середину и стало мне очень скучно. Устала я от слога автора и от его историй.Не знаю, как насчет юмора, я же увидела только сломанные человеческие судьбы или расхлябанность человеческую. Были конечно забавные моменты, как например, шляпа в первой истории, но и только наверно. От некоторых историй мне было грустно, а от других даже неприятно. Например, от второй истории про девушку легкого поведения Марину. Так стремилась она вылезти в люди, а когда ее желание исполнилось, видимо поняла она, что уже и не нужно это все ей. Да и другие истории похожи, разбитые жизни и больше ничего.Восторга не вызвало.
sleits
Отзыв с LiveLib от 1 июня 2020 г., 07:20
Свое знакомство с творчеством писателя я начала пару лет назад, когда случайно наткнулась на сборник Веллера в своей домашней библиотеке. По идее его не должно было быть, так как я покупала другую книгу - сборник рассказов Герберта Уэллса, а Веллер шел впридачу, ведь это книга-перевертыш. Уэллса я так и не прочитала, а вот Веллера попробовала. Я прочитала рассказ "Узкоколейка", и он мне настолько понравился, что я не стала читать больше ничего - у меня такое бывает, мне все кажется, так круто автор уже не напишет)).В последнее время все чаще слышу положительные отзывы на "Легенды Невского проспекта", и решила попробовать продолжить знакомство с автором с этой книгой. Я не пожалела, что ее выбрала. Хотя я и не ржала в голос над рассказами, все равно они здорово поднимали мне настроение (а потом и моим домашним, потому что я пересказывала истории из сборника за ужином). Конечно не все рассказы понравились мне одинаково сильно, но это нормальное явление. Вообще, если из сборника рассказов мне нравится хотя бы половина - я считаю это большой удачей. А здесь мне проще назвать рассказы, которые мне показались менее интересными. Но все равно говорить хочется о лучших рассказах.Самым моим любимым рассказом стал "Танец с саблями" - о встрече Хачатуряна с Сальвадором Дали. Очень понравился раздел "Байки скорой помощи" - здесь не все рассказы веселые, есть и трагические. Очень понравилась "Легенда о морском параде", когда на корабле встали все работы из-за того, что покраску корпуса должна была осуществить сотня малярш, таинственным образом растворившаяся, как и весь экипаж корабля.Обязательно продолжу знакомство с творчеством Веллера. Следующий на очереди сборник "Легенды Арбата", и это только начало! Веллер имеет все шансы попасть в список моих самых любимых отечественных современных писателей.