Оценить:
 Рейтинг: 3

Шайка идиотов

Новая книга Михаила Веллера – о романтике и многообразии жизни в Советском Союзе, где собственные приключения и смены профессий автора соединены с анализом коммунистической мечты и наступившего мирового пожара.
Издание 2-е, дополненное
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Шайка идиотов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Шайка идиотов

whiskyfake
Отзыв с LiveLib от 15 февраля 2022 г., 09:38
Читать это я принялся с единственной лишь целью: узнав, что у Веллера вышла новая книга, сразу решил с ней ознакомиться. Но неблагодарное народонаселение не проявило рвения: сей труд заинтересовал настолько, что флибустьеры медлили добрых пару лет, прежде чем выложить книжку в местах, более легкодоступных, чем полки магазинов. Предположительно непосредственно с этим и связано столь малое количество отзывов. И отзывов не самых лицеприятных.
Низкие оценки можно понять — левым банально неприятно от того, что на них в очередной раз навесили кучу ярлыков. Однако, и менее впечатлительным читателям не могу рекомендовать к прочтению: самый обычный Веллер последних лет, пишущий для своей аудитории. Кто слышал хотя бы один его эфир, тот поймёт о чём речь. А кто не слышал — лучше сходить на YouTube и ознакомиться там, оно быстрее будет, чем листать страницы.