Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Великий последний шанс

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ВЕЛЛЕРОМ МИХАИЛОМ ИОСИФОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ВЕЛЛЕРА МИХАИЛА ИОСИФОВИЧА.

"Великий последний шанс" уже назвали тайным бестселлером Государственной Думы и правительства, а также единственной честной книгой в России.
Слушая тихий, проникновенный голос автора, вы непременно почувствуете, что всеми этими страшными и прекрасными тайнами он делится лично с вами!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

respect_f
Отзыв с LiveLib от 16 июля 2008 г., 11:35
Самое неприятно,то, что жесткая критика общества и правительства обоснована.
lost_witch
Отзыв с LiveLib от 16 марта 2011 г., 11:36
Прочитала сразу после "Человек в системе". Если "Человек в системе" - это книга обо всем на свете, то "Великий последний шанс" имеет конкретного адресата - великую страну Россию. И книга, в общем-то, про то, почему в России всё так плохо и как сделать так, чтобы стало лучше. Веллер не стесняется через две страницы на третьей заявлять - "господа, вы уже почти просрали страну", "народ вашей страны повесит вас на столбах" и "слушайте меня, тупицы, я единственный ваш шанс".Поскольку после сотни страниц я уже поняла, что тот самый единственный, великий и последний шанс беспомощной России - это Веллер, то на середине книги мне настолько надоела бесцеремонность и неаргументированность его суждений, что я бросила.При всём при этом я не могу сказать, что Веллер просто категорически неправ, но манера преподнесения информация просто нивелирует любую его правоту.
Marygold
Отзыв с LiveLib от 13 мая 2010 г., 22:36
Если кому-то интересно, почему нас так не любят бывшие союзные государства, то вам сюда...и всех прочих негодователей тоже...
Zau
Отзыв с LiveLib от 21 июля 2013 г., 08:35
Думалось: вот бы эту книжку сделать учебником, да забросить, как гранату, в общеобразовательные вузы. А потом: нет-нет, страшные вещи говорит Веллер, да и как зажигательно говорит!.. Опасно, детишки сталинистами станут. Но вновь: а если хотя бы избранные главы - про политкорректность и терроризм - самое увлекательное тут! И опять: ой, блин, кошмарная правда, лучше разве что про вырождение Европы светлые страницы? Но и там, прямо поперек светлых страниц, зайчишки нацистами станут.И так на протяжении всего трактата. Есть, на мой близорукий взгляд, некоторые оплошности, но все же яростно рекомендую. Вот в религиоведении автор, конечно же, несведущ. И его мечты о законной диктатуре - утопия-с. И слишком выпячивается некоторое жестокосердие, Веллер - мужик, за это и уважаем, но армейский напор в некоторых вопросах мешает пониманию, собственно, вопросов. На мой, этот самый, взгляд.А все равно рекомендую яростно.После "Перпендикуляра" не хотел браться за "Последний шанс". Там, думалось, все-таки про литературу были интересные подробности, а тут голимая политология. Да еще параграфы пронумерованы, как в политической программе. Скучно же? Ан нет. Ан нет! Жуткая отрезвляющая бомба.9 из 10