Концерт для скрипки с оркестром № 1. Клавир. Ноты
Микаэл Таривердиев (1931–1996) – композитор, народный артист России, автор опер, балетов, вокальных и инструментальных произведений, музыки к 132 фильмам.
Первый скрипичный концерт написан в 1982 году (Allegro con moto, Andante… Pocomeno mosso, Vivace). «Основой его является лирика – качество доминантное для всей музыки Таривердиева – искренняя, взволнованная, душевно отзывчивая, с множеством всевозможных оттенков и градаций: то мягкая и элегичная, то восторженно-экстатичная, то возвышенная и гармоничная, то суровая и сдержанная» (А. М. Цукер).
Издание адресовано студентам, педагогам и концертирующим исполнителям.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Концерт для скрипки с оркестром № 1. Клавир. Ноты в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.



