Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Невест-то много, я одна. Книга 2

"Невест-то много, я – одна" – фантастический роман Милены Завойчинской, вторая книга цикла «Невест много», жанр любовное фэнтези, юмористическое фэнтези.
От незваных невест Эрика маркиза спасла и освободила. И хотя он остается мишенью для матримониальных планов, но побег из «курятника» удался. Только вот Эрика по-прежнему остается невестой, пусть и по отложенному договору. К тому же, очень-очень личный ассистент – уже почти член семьи, с которым совершенно не хочется расставаться. Иначе кто же поможет сыну маркиза обрести «стаю» и научиться бить морды? А кто будет снабжать обожаемым вишневым вареньем Риккардо? Кто остановит интервенцию обнаглевшей матушки? К кому бежать слугам за распоряжениями, Лексу за помощью, коллегам за предсказаниями? С кем делиться старыми тайнами и современными сплетнями родовому привидению? Эрика же сама не заметила, как увязла по самые ушки и стала другом, помощником, ассистентом и почти «любимой будущей мачехо». Отцу, сыну и фамильному призраку ди Касса́но осталась самая малость: придумать, как не дать ей уехать и вовлечь в семью навсегда. Ведь всяких разных невест много, но она-то – одна!
Книга 1. Невест так много, он одинКнига 2. Невест-то много, я – одна
studio.youtube.comPatrick Patrikios / AwayBobby Richards / Tak
© Завойчинская Милена© ИДДК

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

AstHunter
Отзыв с LiveLib от 6 октября 2021 г., 16:16
Вторая часть дилогии "Невест так много" ничем не уступает первой книге. После успешного избавления поместья и маркиза ди Кассано от невест, также известных как "куры", повествование сменило место дислокации. Основное место действия - столица государства. Основные события: воспитание Лексинталя (сына маркиза), перевоспитание маркиза Риккардо, и развитие дара вестницы смерти у Эрики.
На мой взгляд, история получилась забавной и легкой, без претензий на "великую тайну", детектив или Фэнтези с эпическими сражениями. С этой книгой можно приятно скоротать вечер, посмеяться вместе с героями, поучаствовать в воспитании полуэльфа-подростка, научив того ругаться, драться на кулаках и правильно относиться к своему происхождению, окружающим и своей внешности.
Поклонникам теплого юмора и книгам о семьях посвящается.
libercorde
Отзыв с LiveLib от 10 ноября 2021 г., 13:55
В отличии от первой книги, забавной, шебутной, шкодливой, вторая пошла совсем не тем путем. Вроде бы больше упоминаний о даре героини, о ее прошлом, травмах детства и проблемах ее родины, но все что происходит, крутится вокруг нарядов, салонов, танцев, точнее обучения танцам, а такой сложный, морально тяжелый дар... Ну что делать, все умирают, надо смириться. И никаких тебе тягот душевных, никаких эмоций.За то сколько танцев с бубнами вокруг неземной красоты героини. Все-то ею восхищаются, чуть не штабелями у ног складываются. И еще эти долгие описания как герои со смеху покатываются над своими шутками. (Как бы намекнуть, что если будет смешно, читатели заметят?) При этом какой-то интриги, затягивающего  сюжета, та просто событий интересных и нету. К средине я озадачилась, а к концу откровенно заскучала. Героиня просто бегает туда-сюда, переживает за сестру, нервничает из-за жениха, боится рассказать ему правду о себе. Хотя чего именно боится не понятно, как-то он ее еще ни разу не обидел.И еще очень не нравится мне в некоторых книгах изобретение велосипеда. Когда вещи из нашего быта переоткрывают как великие изобретения. Ну очки, ну артефакт, но зачем его "открывать" для мира. Никаким новшеством это не выглядит, тем более для сюжета.Так до конца и не поняв зачем нужна была вторая часть, я, тем не менее, осталась довольна первой: легкая, смешная, наивная история с которой было приятно провести время. Если из двух книг вычерпать всю воду, вышел бы приличный однотомник.