Оценить:
 Рейтинг: 0

Подарок богини зимы, или Стукнутый в голову инопришеленец

Богиня зимы Цасси снова заскучала в своих ледяных чертогах. И вновь решила осчастливить кого-нибудь из смертных. Выбор вновь пал на Землю, подслушанный разговор вызвал у Цасси интерес. Ну что ж, будут и приключение, и любовь. Всё, как заказывали.
Не нравится способ? Ну уж извините. У божественных сущностей свое понимание того, как смертным нужно прийти к счастью.
Не хотят? Заставим. Не могут? Поможем.
Так думать же нужно, когда озвучиваете свои желания.
Придется Кнерину Нантару, советнику Тёмного властелина, оказаться в дальнем мире. А Ирине и ее дочке Полине приютить у себя найденного в сугробе стукнутого в голову инопришеленца с амнезией. Не отдавать же такого рогатого на опыты.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Подарок богини зимы, или Стукнутый в голову инопришеленец в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Подарок богини зимы, или Стукнутый в голову инопришеленец

evees
Отзыв с LiveLib от 10 декабря 2021 г., 13:53
Коротенькая и очень милая история. Обычно мне не очень заходят сюжеты с детьми, но тут ребёнок был на 100% у месту и делал вксь антураж книги своей непосредственностью. По-моему это была моя первая книга про попаданца из магического мира в не магический, да и еще чтобы не попаданка, а попаданец, и опыт был более чем успешный, не знаю такой сюжет встречаетсятак редко. Зима. Сугроб. Голый рогатый мужик. Красивый такой. Но голый. Совсем. И только покрывалом прикрытый. Вот в таком виде главная героиня со своим ребёнком и нашла свою будущую судьбу.И ей бы растеряться и бежать со всех ног, потому что на земле если и существует рогатый мужики, то только эфирные, а тут самый настоящий. И да, по логике м здравому смыслу этого никак не могло случится, но мы в книге, поэтому они ведут голого мужика к себе домой чтобы оказать ему первую медицинскую помощь. Он бедный отмороженный и без памяти, как такого бросить. А там может он вче и вспомнит, а если и нет, то и так не плохо, хотя бы все ножи поточены теперь в доме. Вроде очень простенький сюжет, но такой прямо милый, зимний, добрый. Читать было одно удовольствие. Снеговики-убийца просто тор. Юмор в книге не навязчивый, она какая вся пропитанная этой атмосферой лёгкости и забавности. То что нужно чтобы понять себе построение зимним вечером.
lisenokameneva
Отзыв с LiveLib от 24 апреля 2023 г., 21:23
Ирина с дочкой Полиной находят мужчину, который потерял память, но это не единственная его особенность, у него есть рога. Полина - просто чудо, непосредственная, добрая, отзывчивая, быстро приспосабливающаяся. А ее высказывания вызывали взрыв смеха. Кер - советник и друг темного владыки. Море забавных ситуаций в которые он попадает из-за различий миров. Рада что встреча с уже полюбившимися героями и их друзьями состоялась. Очень нравится как автор легко и просто описывает героев, их характер, внешность. Сразу представляешь все как на картине. А юмор - проходит красной линией через всю книгу.
Salza
Отзыв с LiveLib от 15 марта 2021 г., 21:21
Эта история понравилась мне чуточку больше, чем первая ("Варвара-краса и Тёмный властелин"). А богиня зимы в этот раз решит осчастливить советника того самого властелина и подругу Вари из её мира - ту, что с дочуркой. Ну а поскольку Цасси очень скучала, то решила разнообразить своё вмешательство. И закинула рогатика в наш мир, почти голого и без памяти. Прямо под дом героини.
И вот я вроде и не люблю читать истории с детками, но тут - просто прелесть! Девчушка получилась очаровательной, настоящей и просто золотком. Я вполне понимаю, почему Кер привяжется к девочке, перед таким маленьким и непосредственным ясным солнышком невозможно устоять) Море комичных, но душевных детских откровений)))Мне очень понравилась эта история! Даже жаль было расставаться с героями)
KiraNi
Отзыв с LiveLib от 5 мая 2022 г., 17:32
Время чтения: 307 минут (5 ч 7 мин)
Читает: Нелли НовиковаСюжет: Цасси продолжает шалить. В этот раз история об одной из подруг Варвары - Ирине. Ира женщина-фотограф и мать 6-летней девочки Полины. В день зимнего солнцестояния три подруги собрались и обсуждали мужчин. И вот разговор зашел так, что мужик если и должен быть козлом, то только внешне. Тем временем в Темной империи советник Владыки получал указания от Сани и Вари, чтобы тот отдохнул и вообще нашел себе женщину. Тот лишь ответил, что если и женится, то на женщине с подросшим ребенком. Так богиня и решила свести этих двоих. И вот по пути домой Ира и Поля нашли рогатого мужчину в сугробе. Раненого и голого. После лечения и пробуждения у мужчины наружности 40 лет оказывается амнезия. Постепенно воспоминания возвращаются и оказывается, что ему несколько сотен лет, что он боролся с нежитью и что он вообще достаточно сильный и знает Темного Властелина. Несколько недель вместе они так и жили. Полина была рада и захотела по итогу чтобы тот стал её папой, а Ира и Кэр влюбились по рога в друг друга. И вот казалось бы всё наладилось, они начали становится одной семьей, но приходят снеговики и возвращают советника в его мир в день весеннего солнцестояния. Тот придя в себя резко всё вспомнил и начал злость обрушивать на всю нежить. Да так, что Иру и Полю с котенком приняли как не святых, когда те прибыли в день летнего солнцестояния. Варя была счастлива, что теперь рядом подруга, а парочка, что они вместе и ребенок счастлив. К слову почему же они пришли в день летнего солнцестояния? А потому что тут появляется бог лета и на пару с богиней зимы они пошалив помогли влюбленным.Впечатление: Мне понравилось. Меньше, чем первая история, но всё же эта интересна и необычна тем, что женщина не просто взрослая, а и с ребенком. Это правда интересно и немного свежего воздуха дало в подобном жанре. Тем более учитывая, что не она попала в его мир сразу, а он в наш - не магический, а механический.До встречи на Луне~