Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Попалась, птичка!

"Попалась, птичка!" – фантастический рассказ Милены Завойчинской, жанр любовное фэнтези.
Помогая кому-то быть красивее на твоем фоне и выступая в качестве умной, но занудной компаньонки, не стоит забывать, что у судьбы своеобразное чувство юмора. А у мужчин свои понятия о том, что им интересно. И люди, которые еще вчера друг друга дико раздражали, внезапно находят общие интересы.
Так Карина, всего лишь поддерживала лучшую подругу, а в итоге увязла в непонятную историю как птичка, по самые коготки. Ведь волшебство окружает даже тех, кто в него не верит.
Музыка: vk.com/freeteamКомпозитор-исполнитель EarPro Production, композиция «Нейроны»© Завойчинская Милена© ИДДК

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

varvarra
Отзыв с LiveLib от 27 мая 2021 г., 12:37
Небольшая любовная история, которую хочется назвать сказкой из серии о Золушках. На первый взгляд, Карина - девушка самостоятельная, умная, принца на белом коне не ищет. Да, ей приходится жить экономно (сирота), но зато имеет квартиру в центре города с антикварной мебелью, получает образование. Сравнение со сказочной героиней приходит позже, когда рядом появляется Герой. Загибая пальцы на обеих руках, чтобы пересчитать достоинства Князева, вдруг понимаешь - да это же мечта любой девушки! Вот тут и возникает ассоциация со сказочной Золушкой.Милена Завойчинская имеет богатый опыт в жанре фэнтези, в прочитанном достаточно книг её авторства, особенно люблю цикл ВШБ, а вот с небольшими рассказами не сложилось. Наверное, для хорошего фэнтези объём является плюсом. Ну что втиснешь в двухчасовый текст? Свидания втроём (к чему приведёт подобная практика, было ясно с первого предложения), болезнь, любовь, счастливый конец. Даже для рецензии информации маловато.
Когда есть желание прочитать что-нибудь незамысловатое, коротенькое и позитивное - то этот рассказ придётся в самый раз. Понравилась игра с фамилиями героев: Князев - князь, Соколова - птичка. Хотя, для выражения "Попалась, птичка!" лучше бы подошла Синичкина, Воробушкина, Снегирёва.
Salza
Отзыв с LiveLib от 20 июля 2020 г., 07:40
Как оказалось, ранее я уже читала этот рассказ в сборнике три года назад. Правда, события вспоминались по факту, как в эффекте "дежавю". Помню, что такое уже где-то читала, а что будет дальше не помнила. Это оказалась милая и романтичная сказочка. Простая девушка (хоть и очень компанейская и интересная как оказалось) становится объектом внимания самого крутого и популярного парня. Правда от этого внимания героиня не в восторге и норовит от этого избавиться. Да только заболевает сильно. А парень, пользуясь моментом, переезжает к ней и заделывается сиделкой - колет уколы, даёт таблетки по расписанию, кормит и переодевает. А потом таки и фэнтези появляется.История получилась достаточно романтичной и няшной. Скорая свадьба, море внимания-заботы-любви от парня и немножко магии. Можно слушать или читать когда грустно, в качестве "таблеточки".
lisenokameneva
Отзыв с LiveLib от 11 декабря 2022 г., 16:54
Короткий рассказ про студентов. Все начинается обыденно: подруга позвала с собой Карину третей на свидание, т.к. очень боялось о чем можно говорить со "звездой" универа. Умная, самостоятельная, общительная героиня. Главный герой - мальчик-мажор, но при этом умный и заботливый. Постоянные споры между героями. Обида на слова и поступки. Неожиданная болезнь переворачивает мнение Карины об Алексе. И помогает им сблизиться.
ami568
Отзыв с LiveLib от 7 января 2023 г., 20:16
Рассказ вроде и интересный, и читается легко... Но такая какая то примитивность, предсказуемость сюжета все больше удивляла, чем ближе становилось окончание. Подруга попросила главную героиню походить с ней на свидания с крутым молчелом. И все так закрутилось, что у подруги с ним не сложилось. Но наша героиня заболевает и на помощь ей приходит этот Князев. И тут начинается, как я где то читала, нереальное развитие комфортинга героини. Новоявленный парень с первого же дня остается в квартире у ГГ, готовит ей, ухаживает за ней, налаживает комфорт, вплоть до ремонта квартиры. Но нет никакой интриги, загадки, злодея, все гладко, как майонез на бутерброде. Из за этого дочитав, сидела немного разочарованная.

Другой формат