Оценить:
 Рейтинг: 0

Высшая школа библиотекарей. Хроники книгоходцев

Даже самая интересная учеба когда-нибудь да заканчивается. Книгоходцам Кире Золотовой и Карелу Вестову предстоит совсем скоро покинуть ВШБ. Однако до диплома еще надо добраться живыми и желательно невредимыми. А с повышенной любовью этой парочки к приключениям и способностью притягивать проблемы сделать это, пожалуй, будет не так просто. Тем более что в планах на ближайшее будущее – высиживание драконьих яиц, разборки с местной мафией, путешествие в азиатские джунгли и выяснение таких запутанных отношений. И лишь потом – выпускные экзамены…
Ну а после выпуска… жизнь продолжится. Ведь столько еще не сделано, множество миров не осчастливлено знакомством с неугомонными «вышибалами», а кому-то еще только предстоит узнать что-то важное. Но это уже иная жизнь и совсем другая история.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Высшая школа библиотекарей. Хроники книгоходцев в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Высшая школа библиотекарей. Хроники книгоходцев

NNNToniK
Отзыв с LiveLib от 26 декабря 2018 г., 18:03
Пути назад нет, даже если мы оба еще оглядываемся.Последняя часть серии начинается вполне бодро, но совсем не весело. Кира... Понятно, что все обойдется - ведь самое начало и весь сюжет еще впереди, но попереживать заставила.
Кира, кстати, к этой части сильно повзрослела и безбашенности у нее поубавилось. Возможно этому поспособствовало наличие Михалиндара. Все-таки уже не только о себе, но и о мальчике думать приходится.
Мишаня просто умничка, сделал все, как надо. Да так, что еще два года никто ни о чем не догадывался. Хороший сюжетный ход получился.
Горыныч в этой части - чудесен. Из него неожиданно получился очень заботливый папа-мама-дядя.
Понравилось, что к концу книги подбиты все долги: семья эльфенка, дракончики, личная жизнь основных героев. Кира даже домой к родителям съездила и нашла в волшебном мире жилье для быстрорастущих драконов.
Немного жаль расставаться с полюбившимися за пять книг персонажами, но все же считаю правильным закончить серию, не растягивая окончание ВШБ еще на несколько томов. В целом вся серия оставила приятные воспоминания. Самыми любимыми стали две последние части.
Приключения у нас были незабываемыми во всех отношениях.
JulieAlex
Отзыв с LiveLib от 13 февраля 2023 г., 12:38
Вот и прослушана последняя книга, но чувства сожаления нет. Усталость от героини появилась на третьей книге, уж больно безбашенная девочка. Типажи героев родом из других книг. Из романа в роман одно и тоже, уже оскомина на зубах. Нет ничего более стойкого, чем традиция. Именно она правит балом, эльф няшка лесной житель, ведьма вредная оторва и так до бесконечности. Второстепенные герои не отличаются оригинальностью. Весьма шаблонные субъекты. Партнер Карл самый недописанный, прозрачный такой мальчик, вроде крут, но какой-то никакой, не заинтересовал. Скучно товарищи, поэтому порадовала новая раса, но и те смахивают на демонов. Понравилось количество приключений, но уж больна крута была наша ведьма. С момента попаданства рояли сыпались на голову Киры как из рога изобилия. Вот она сказка для подростка, рай в чистом виде, попадаешь в другой мир, где из середнячка с проблемами преображаешься в супер-пупер вумен. Порадовало, что хоть немного автор спустила ее с небес на землю, в последней части, показав, что не так крута и во многом ошибалась. Из всех книг самая слабая это третья книга. Тайна бога не захватила и прошла мимо меня. Первая книга ознакомительная, самая захватывающая вторая, четвертая немного слабее, но сносно. Мне нравится, как пишет автор, у нее хорошая фантазия и интересные миры. Есть в каждой книге своя изюминка. Хотя и она далеко не всегда заходит. Долго планировала прочитать цикл, но настроение было не то. Сейчас именно жизнерадостность главной героини радовала душу и не смотря на все претензии мне цикл зашел, согрел душу. Мне вообще нравится читать Завойчинскую, но что еще у нее читала вспомнила только, посмотрев список прочитанного.