Оценить:
 Рейтинг: 0

Невеста напрокат, или Дарованная судьбой

Пятнадцать лет назад юный маг, тайком сбежавший из дворца на городской карнавал, встретил незнакомку в маске, чьи губы пахли земляникой, а руки, обнимающие за плечи, отнимали разум. Она была такая маленькая и такая хрупкая в его руках, доверчивая земная девочка. Без всякой магии целовала его, отчего кровь бурлила по венам как шампанское. Слова родовой брачной клятвы, вызубренные с детства, сорвались с губ юноши сами собой. Конечно, это были всего лишь красивые слова. Без алтаря и должного ритуала они не имели силы. Маг был уверен.

На рассвете они расстались, так и не сняв маски, потому что страшно было разрушить восхитительное ощущение сказки, которое искрило между ними всю ночь. Юные и легкомысленные. Договорились встретиться в полдень уже без масок и по-настоящему познакомиться. Закусив опухшую от поцелуев губу, она легко вспорхнула по лестнице и исчезла. Как оказалось, навсегда. Его шаари-на, его избранная…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Невеста напрокат, или Дарованная судьбой в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Невеста напрокат, или Дарованная судьбой

Inelgerdis
Отзыв с LiveLib от 5 ноября 2021 г., 14:47
Сначала поставила четверку, но потом передумала на тройку. "Невеста напрокат" не плохая, и я уверена, у нее много ценителей. Тут тебе и разные миры и "всё может быть не таким, каким кажется", и истинные пары с брачными татуировками, и сложная уровневая система с магами в этих мирах, да и манера письма автора мне понравилась - без каких-то излишних усложнений и накручиваний, впихивания смехуечков и т.п. Но спустя пару месяцев в итоге не осталось никакого послевкусия. Ну то есть я помню общую канву истории, но каких-то эмоций эти воспоминания уже не вызывают. Ну да, была девушка Варвара с не самой простой судьбой, был Тангавор (который, к слову запомнился мне только своим суровым выбором под конец книги). Вот только, блин, я про Маритту помню больше, чем про главную героиню...
-Liya-
Отзыв с LiveLib от 17 января 2018 г., 17:45
Не книга, а один сплошной минус. Героиня неадекватна, её поведение и реакции неестественны и нелогичны. Герой - мужчина хоть куда, если говорить о внешности. В остальном же... от героини этот товарищ не далеко ушёл: мысли и поведение его так же на уровне 15-тилетней девочки (начитавшейся бульварных романов). Ну, разве что в постели оно сверху.
События и ситуации притянуты за уши. Сюжет в целом тоже не блещет.Всё вышеописанное изложено крайне примитивным языком. Стиль у автора ванильный и пафосный. Стилистические ошибки так же имеют место быть. Много места "имеют", да... Особенно понравились "ранние воробьи"... Прямо зарядка для фантазии. Тест драйв от автора.Очень плохо.
Откуда 4.1 у книги мне непонятно совершенно.
Antirishka
Отзыв с LiveLib от 4 декабря 2019 г., 17:10
Я очень долго сомневалась в оценке книге, решала 3,5 или всё же 4.
Но после долгих раздумий я определилась, а дело всё в том, что для меня книга словно разделилась на 2. Это не всегда плохо, но конкретно в этом случае для меня стало минусом, т.к. изменилось восприятие происходящего.15 лет назад Тангавор опрометчиво прочитал родовую клятву незнакомке с карнавала, тем самым сделав её избранной, своей шаари-на. Молодой человек даже подумать не мог, что слова клятвы произнесенные не в храме будут иметь силу. Тогда он потерял её, даже не увидев лица, скрытого за маскарадной маской. Теперь спустя годы, отчаявшись найти свою избранную, Тангавор вынужден заключить контракт с девушкой, способной устоять против чар Высших. Варвара должна изображать шаари-на, пока в столице будет Владыка Мертвых миров, это позволит Тангавору сохранить в тайне ошибку юности и свой уровень магии.Кем являются друг другу Тангавор и Варвара становится понятно быстро, но тем не менее мне было интересно наблюдать за тем, как он пытался сблизиться с девушкой, как она боролась с собой. Предсказуемо, но всё же так мило всё это было.
Разочарования начались с разрыва помолвки. Всё, что в качестве доказательств предоставила Варваре Маритта, напомнило мне мыльные оперы, которые я смотрела в детстве. А как я ждала, как Тангавор узнает правду, его реакцию, недоумение, восторг...хоть что-нибудь, а получила пшик, потому что стало поздно.
Но я бы постаралась закрыть на это глаза, но вся дальнейшая история, стала мне в тягость. Тангавор, конечно, молодец, что стал искать варианты, но моё восприятие изменилось и через этот серый мир, в котором была заточена Варвара я продиралась с трудом.Зато мне очень понравилась идея миров-осколков, есть в неё что-то завораживающее.
Dasoku
Отзыв с LiveLib от 10 января 2020 г., 06:25
Неожиданно неплохая книга.
Да, интриги с тем, кто же был той незнакомкой с карнавала не вышло, да автор и не старалась это скрывать.
Напротив, эта книга очаровывает не столько своей любовной линией, сколько миром, вернее мирами. Здесь у нас есть легенды о сотворении мира, которые не совсем и легенды. Есть высшие, которые присматривают за мирами, есть Боги, которые в меру играют в свои игры. Но подача тут была довольно приятная, не в лоб, но и без этого искусственного раздувания "интриги". В общем по этому пункту книге определенно зачет.
Касательно любовной линии то тут тоже все довольно органичненько, хотя какой-то особой интриги не будет. "Иммунитет" предсказуемо окажется откатом от помолвки, а герои только после "предательства" узнают правду о том, кто же скрывался под маской.
События третьей части мне не понравились от слова совсем. Я изначально этого "дедулю" записала в разряд садистов, а уж его мир с темной во всем, брр... Да и все эти попытки найти способ спасти Варвару как-то не впечатлили. Хотя точка зрения на власть мне импонирует.
В целом книга вполне приличная, стоит потраченного на нее времени, даже жаль, что я так долго ее откладывала.

Другие электронные книги автора Мира Шторм

Другие аудиокниги автора Мира Шторм