Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Моссад. Самые яркие и дерзкие операции израильской секретной службы

Книга основана на многолетних исследованиях и интервью с израильскими лидерами и оперативниками Моссада. Авторы, имеющие доступ к секретной информации, рассказывают о важнейших операциях Моссада и о его сотрудниках, чья работа вошла в анналы истории спецслужб.
«Со времен своего создания более 60 лет назад Моссад ведет бесстрашную тайную борьбу с опасностями, угрожающими Израилю. В процессе борьбы с терроризмом Моссад с 1970-х годов захватывает и ликвидирует десятки известных террористов в их опорных пунктах в Бейруте, Дамаске, Багдаде и Тунисе и на боевых постах в Париже, Риме, Афинах и на Кипре.
Безымянные бойцы Моссада – главный источник его жизненной силы. Это мужчины и женщины, которые рискуют своей жизнью, живут вдали от семей под вымышленными именами, проводят отважные операции во враждебных государствах, где малейшая ошибка грозит арестом, пытками или смертью. В этой книге мы рассказываем о великих операциях и о самых отважных героях Моссада (равно как и об ошибках и провалах, которые не раз бросали тень на репутацию разведывательной службы).
Эти операции предопределяли судьбу Израиля и во многих отношениях судьбы всего мира». (Михаэль Бар-Зохар, Нисим Мишаль).
Michael Bar-Zohar, Nissim MishalMOSSADThe Great Operations of IsraelKs Secret Service© Michael Bar-Zohar and Nissim Mishal, 2012© Бессонов И.А., перевод на русский язык, 2022© Издание на русском языке.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2022КоЛибри®

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст