Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Репортаж из морга. Как судмедэксперт заставляет говорить мертвых

Мишель Сапане – судмедэксперт с более чем 30-летним стажем работы. Каждый год его команда вскрывает и изучает более 450 тел, помогая следствию установить причины смерти и даже найти преступника.
Повешенный бизнесмен с пулей в голове, мертвец без лица у железной дороги, задушенный мужчина в советском противогазе… У всех них разные загадочные истории, но один конец – на столе для вскрытий Мишеля Сапане.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

thali
Отзыв с LiveLib от 14 июня 2022 г., 14:41
Мишель Сапане «Репортаж из морга»Мишель Сапане живет в небольшом французском городке Пуатье, он не увенчан никакими научными титулами и работает самым обычным судебным медицинским экспертом. В этой книге он собрал самые интересные случаи из своей более чем 30-летней практики, и наверное главное отличие данной книги состоит в том, что вся информация подана в виде небольших рассказов, которыми обычно делятся в дружеском кругу, не утомляя при этом слушателей излишними подробностями или заумными терминами. Кроме этого, несмотря на довольно таки мрачную тему, автору удалось вплести в повествование юмор и легкую иронию, сохраняя при этом уважительное отношение к своим «пациентам». Автор расскажет нам об излишне рьяном хирурге, чьи действия привели к трагедии, о том, что причиной смерти может стать старый советский противогаз, о бедолаге умудрившимся застрелиться и повесится одновременно или о тайне обычной домашней морозилки. Кроме этого он поведает нам о нескольких исторических случаях упомянутых в криминальных хрониках прошлых веков и о забавных происшествиях произошедших при обучении интернов-новичков. В целом неплохой сборник историй из жизни, но только для тех, кого завораживает, увлекает, а порой и пугает данная тематика…Панорама родного городка мсье Сапане