Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Нина и заклятье Пернатого Змея

У первых двух книг появились тысячи поклонников по всей стране, требующие продолжения приключений и новых книг. Больше не надо мучить себя вопросом: «„Когда же можно будет купить следующую книгу серии“»? Наступает день, когда приключения продолжаются. Встречайте третью книгу серии.
В третьей книге Нина и её друзья продолжают борьбу со злым магом Карконом и его приспешниками. На этот раз на поиски Третьей Тайны ребята отправляются в Мексику, где им предстоит сразиться с мэром Венеции ЛСЛ, который тоже оказывается Чёрным Магом и принимает облик Пернатого Змея. Основное действие происходит в Мексике на развалинах пирамид майя. Вся сила и чёрная магия мэра обрушивается на Нину. На помощь ей приходит древний бог майя Юм-Ка. Но Пернатый успевает наслать на Нину заклятье.
Moony Witcher«Nina e la Maledizione del Serpente Piumato»Giunti Editore S.p.A., Firenze-Milano, 2004© Giunti Editore S.p.A., Firenze-Milano, 2004© Николаев В.М., перевод на русский язык, 2021© Издание на русском языке.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2021Machaon®

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Autumntoday
Отзыв с LiveLib от 27 октября 2022 г., 11:16
Продолжаю путешествие с юной алхимичкой и ее друзьями по древним цивилизациям и бескрайним просторам волшебной вселенной.
Несмотря на то, что в планах эта книга была лишь через месяц, я решила прочитать ее сейчас, просто потому что соскучилась. Соскучилась по знакомым и родным персонажам, по полюбившемуся миру алхимии, по атмосфере венецианского очарования и увлекательным приключениям.Я никогда не увлекалась цивилизацией майя, их архитектурой и историей, и возможно, поэтому данная часть серии не была мне в достаточной мере интересна. Но спустя столько лет, ознакомившись с ней заново, я полностью переосмыслила это приключение в истории Девочки Шестой Луны.Начну с того, что книга по своему объему отличается от предыдущих двух. Из-за более развернутых и динамичных событий в сюжете. Текста стало больше, а иллюстраций слегка поменьше. Но это скорее в плюс, чем в минус, поскольку атмосфера Венеции или Мексики ощущалась достаточно ярко, а персонажи стали еще более живыми и эмоциональными.Меня очень порадовало то, что четверо ребят (Ческо, Додо, Рокси и Фьоре) получили наконец-то свободу действий в истории. Самостоятельные алхимические опыты, возможность показать себя личностями, а не просто как свита особенной девочки, раскрытие сильных сторон характера. От этого заметно стали проявляться более отчетливые контуры их индивидуальности.Но самое приятное из этого всего – баланс. Стали стираться заезженные границы того, что есть один лидер, а остальные так, массовка и не более того.
Здесь, Нина показывается практически наравне со всеми. С незнанием чего-либо, своими слабостями и страхами, неудачами, нуждающейся в помощи близких. Такой, какой она, наверное, и должна была быть с самого начала.Эта часть цикла вышла чуть более серьезной. Все чаще происходили провалы в том или ином деле, все реже появлялись хвалебные возгласы в стиле: ура-ура, мы победили, ха-ха, мы всесильны.
Идя на очередной риск, наши герои с усилием вырывали толику победы, но за это неизменно следовали неприятные последствия. Словом, ничего не оставалось безнаказанным.
Тут речь идет уже не об обычном «прилетим и победим», а о борьбе с самим собой и тем, чтобы не потерять веру во все то немногое, что тебе дорого.Минусы, недочеты и последнее слово:Несмотря на то, что продолжение серии очень достойное, меня постоянно раздражало множество мелких неточностей, которые в итоге сложились в сниженные балы.● Дико бесила ситуация про: «кто же из моих друзей в опасности?! Они же сейчас здесь»
Конечно, ведь кроме четырех ребят, у тебя больше никого нет, не так ли?● Или момент с маскарадом: коренной житель Венеции, который не сном ни духом какой, что, где, и вообще, что это – Венецианский маскарад.
Вы серьезно?● Еще бесила Этерея, мол: давай быстрее, нам нужен больший поток фантазий. Быстрее давай, иначе твоя планета сдохнет. А ты можешь еще реще работать, мы тут, видите ли заметили, что лаборатория справляется с объемом работы – непорядок. Нам нужен полный аврал, чтобы никто и нигде ничего не успевал.
От подобных указаний, которые не прекращались на протяжении всей книги, у меня начало складываться чувство мерзко-потребительское отношение к детскому труду.И таких погрешностей было достаточно много для того, чтобы мое внимание постоянно спотыкалось с нарастающим негодованием.
oksanka36
Отзыв с LiveLib от 15 ноября 2015 г., 11:33
Хочу сразу предупредить,не читайте аннотации,там есть самые главные моменты
Начнаюстся новые приключения с Ниной. Она начинает искать Третью Тайну и встречается с новыми трудностями.
Мне очень нравится Италия и читать,где действия проходят в Венеции,одно удовольствие.
На протяжение книги меня совсем чуть-чуть раздражал детский слог. Иногда раздражали поступки Нины,но в тоже время я ей восхищалась. Она умна не по годам и разбирается в такой сложной науке.
Книга мне понравилась,буду продолжать знакомство с приключениями Нины дальше