Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Правовой статус женщины в исламе

Год написания книги
2015
Настоящая книга составлена из статей Муртазы Мутаххари на тему «Женщина и исламское право», опубликованных в журнале «Зан-и руз» («Современная женщина») между 1345–1346 х. с. / 1966–1967 гг. Высказанные в этих статьях соображения ничуть не устарели и по-прежнему представляют большой интерес.
Муртаза Мутаххари рассматривает такие вопросы, как сватовство, временный брак (), женщина и социальная независимость, ислам и обновление жизни, Коран о положении женщины, человеческое достоинство и право, естественные основы семейного права, различия между женщиной и мужчиной, и иждивение, наследство, развод, многожёнство.
Муртаза Мутаххари – один из самых выдающихся учёных в области исламской философии, мистицизма (), схоластики, юриспруденции, автор большого количества трудов. Его книги и по настоящее время числятся в Иране среди самых популярных по исламской тематике.
Настоящее издание рассчитано на самый широкий круг читателей, интересующихся духовной культурой мусульманского мира.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Правовой статус женщины в исламе в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Правовой статус женщины в исламе

список сообщений пуст