Оценить:
 Рейтинг: 0

Комментарий к Федеральному закону от 29 апреля 2008 г. № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны

Год написания книги
2023
Книга представляет собой постатейный комментарий к Федеральному закону от 29 апреля 2008 г. № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства» с учетом последних изменений, внесенных Федеральным законом от 7 октября 2022 г. № 389-ФЗ.
Подробно рассмотрены признаки нахождения хозяйственного общества, имеющего стратегическое значение для обеспечения обороны и безопасности страны, под контролем, сделки, иные действия, которые подлежат предварительному согласованию, порядок подачи и рассмотрения ходатайства о предварительном согласовании сделки и ходатайства о согласовании установления контроля, иная регламентация деятельности Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России и уполномоченного органа (ФАС России). Учтены иные законодательные акты РФ, регулирующие осуществление иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны. Приведены нормативные правовые акты Правительства РФ и ФАС России, а также разъяснения ФАС России.
Издание предназначено для руководителей и работников хозяйственных обществ, имеющих стратегическое значение для обеспечения обороны и безопасности нашей стран, для лиц, являющихся представителями иностранных инвесторов или собственно иностранными инвесторами, а также должностных лиц уполномоченного органа (ФАС России).
После приобретения книга также будет доступна в формате doc (издательский макет)
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Комментарий к Федеральному закону от 29 апреля 2008 г. № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Комментарий к Федеральному закону от 29 апреля 2008 г. № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны

список сообщений пуст