Оценить:
 Рейтинг: 0

Русская традиционалистская проза XX–XXI веков. Генезис, мифопоэтика, контексты

Год написания книги
2017
Предлагаемое учебное пособие является обобщающим трудом, дающим системное представление о генезисе, поэтике, историко-культурных и семиотических контекстах, определивших статус одного из ведущих направлений русской прозы XX–XXI вв. В книге традиционалистский тип художественного мышления раскрывается в его типологических характеристиках и индивидуальном своеобразии. Доминанты образной системы рассматриваются как опорные конструкты авторской картины мира, отдельное внимание уделено рецепции традиционализма в постмодернистской литературе («авангардный реализм», «новый реализм») и критике.
Для магистрантов, аспирантов, преподавателей литературы, культурологии, эстетики, а также студентов, специализирующихся в области гуманитарных наук. Представляет интерес для профессионалов-филологов, философов, искусствоведов, культурологов и широкого круга
интеллектуалов.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Русская традиционалистская проза XX–XXI веков. Генезис, мифопоэтика, контексты в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Русская традиционалистская проза XX–XXI веков. Генезис, мифопоэтика, контексты

список сообщений пуст