Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Запад и Восток

Дорого дался мир с соседями-викингами юной герцогине Тимиредис. Если бы не помощь лучшего мага Драконьей Империи неугомонного Шона тер Дейла, то Тим и её друг и единственный родич Аскани тер Ансаби так и сгинули бы на далёком острове Понехъёлд. А теперь впереди новые приключения и испытания. И как может быть иначе, если ты одержима магией, а из души растут драконьи крылья и тянут в небо? И не важно, что пока путь лежит по земле, зато ведёт он в самые дальние пределы, к месту Силы драконов – сакральному озеру Полумесяца.
И дорога эта не будет скучна, как и учёба вместе с Аскани в магической школе «Серебряный нарвал», где адептов ждут не только драконьи руны и гномий язык, но и танцы, поцелуи, шуточки над учителями и даже магические катаклизмы.
И кто бы мог подумать, какой полезной может оказаться обычная прорубь…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

nasa_chan
Отзыв с LiveLib от 11 июля 2016 г., 15:04
Первая часть (да-да, та, в которой одну девственницу девственности лишали два эльфа одновременно, и в которой все события крутились вокруг лишения оной девственницы оной девственности) была в некотором роде актуальна и интересна: неплохой таки юмор, хорошая порнушка, годный слог, мои 16 или 17. Да, Мэри-Сью, да, в голове у малолетней принцессы в итоге знаний больше оказалось, чем у многомудрых профессоров, а мечемахание она вообще во сне изучила за сколько там, полгода вроде бы, или год, до вполне себе мастерского уровня. Обоснуй звучал как "она просто очень любопытная, ей все легко дается (ну не настолько же!!), ну да ладно, зато эльфы симпотишные.
Во второй части возрастная планка как-то упала: гг - это девочка-подросток 12-ти лет, которую путают с мальчиком. И, да, петтинг 12-летних детей описан вполне себе развязно. И под туникой потрогай, и в штанах пошуруди, и голыми рядом спать будем, и в ванной купаться будем. Ко всему прочему, в отличии от предыдущей героини, эта Мэри-Сью обладает очень мерзким характером и начинает откровенно бесить примерно со второй половины книги, как только вышла из свего села в обсчество. Ну, тут все просто: девушку можно выгнать из деревни, но деревню из девушки не выгонишь никогда. И, да, черт побери, действительно напрягает вот это вот "ах, я самодостаточно, я САМА", "ах, я не приму подарков", "лучше я буду выглядеть как бомжиха и вместо учебы драить полы, зато САМА". Да, самодостаточность - это круто, но, как и любая идея фикс, в таких масштабах вызывает недоумение.
На фоне этой самой "самости" мы наблюдаем прекрасный, типично-бабский дуализм: мальчики нам не нарвятся, но это не помешает этими мальчиками крутить, как пожелаем. Недавно моя подруга, рассорившись с парнем, заявила, что не будет его бросать в силу того, что ей интересно, сколько она выдержит, спустя неделю они поссорились еще раз и она заявила, мол, "я не буду его бросать, я же уже столько выдержала. Поведение ГГ напоминает мне подобные тенденции, совершенно нелогичные и необоснованные.
Жених ГГ, который постоянно ее пытается облапать, тоже вызывает подсознательное отторжение: чувак, ей всего 12 и ты вообще ее с мальчиком спутал, ну подожди чутка, маньяк ты сексуальный! Я уже молчу о том, что этот юный фетишист больше похож на какого-то психа со своей уже идеей фикс, как то: вот эта барышня мне понравилась, поэтому я ее на себе женю, и мне по барабану, что об этом думает она и думает ли вообще, но в процессе я буду унижаться и пытаться облизывать ей ноги. Та же нелогичная двойственность: ее мнения он не принимает, но свое высказать тоже не может и стелится тряпочкой.
Карочи, единственный герой, который вызывает положительные эмоции - это Шон, такой себе типичный рассеянный гений в вакууме, ну да образ юзается регулярно и везде, и юзается успешно. Правда, положительные эмоции он вызывает ровно до того момента, пока не ловит себя на симпатии к Мэри-Сью, после этого рука начинает все чаще тянутся к лицу, а в голове возникают мысли, типа "НУ ЧУВА-АК, ТЫ ЖЕ ТАКОЙ УМНЫЙ, НУ ЗАЧЕ-ЕМ, НУ НЕУЖЕЛИ КОГО ДОСТОЙНЕЕ НЕ НАШЕЛ?". Кстати, если петтинг двух детей еще хоть как-то воспринимается, то добавлять туда сорокалетнего (или сколько ему там на момент истории, но 30 точно есть) дядьку, влюбленного в девочку - это уже педофилия чистой воды, Астер все-таки постарше была.
Ну и самое паршивое: автор откровенно не влазит в книги, они перерастянуты, разбавлены водой и описанием трапез и, мать его, НЕДОПИСАНЫ. И в ближайшее время дописываться не будут.
(кстати, для того, чтобы попасть на форум, на котором теоретически было начало пятого тома второй части, мне пришлось перечитать 4 тома первой части, дабы ответить на вопросы, а продолжения не оказалось, поэтому я, мать его, ЗЛА)
Такая себе рецензия, если честно, но вот прямо баттхертнуло.
JulieAlex
Отзыв с LiveLib от 2 января 2019 г., 11:18
Эта книга о девочке Тим, которая в череде обстоятельств оказалась в ужасных условиях жизни. Ее били, унижали и пытались изнасиловать. Но боги в прямом смысле охраняли Тим и она нашла свой путь и семью. Эта очередная Академия магии, было интересно слушать истории мира, магические формулы и тренировки героев. Я все это очень люблю.
Подводя промежуточный итог это интересное и увлекательное чтиво. Любовной линии здесь как таковой нет, лишь привязанности, о которых я пока не хочу делать выводы. Из двух мужских персонажей мне понравился Шон тер Дейл, известный ещё из "Наследницы драконов". Он самый яркий и интересные, хоть и напоминает супергероя. Второй мальчик Аскани никакой, он слишком маловат и не сформирован как личность, чтобы мне понравится.
Приятное у меня получилось приключение под новый год. Тимиредис меня увлекла и заставила бросить все дела. Все строгали салаты, а я лентяйка читала... Очень жаль, что цикл ещё не дописан. Я давно посматривала на "Драконью Империю," но держалась и ждала финал, но не утерпела. Не люблю, когда вот так БУХ и нет продолжения.
В отношении сюжета, придётся считать, что герои пошли своей дорогой, о которой я возможно не узнаю. Обидно конечно, но последняя книга вышла в 2015 году и продолжение было заморожено. Что-тто мало верится, что будет продолжение. Если вдруг появится, то цикл скорее всего придётся перечитывать. Сюжет сотрется и волна интереса потеряется.
Какая-то грустная рецензия получилась, но мне действительно грустно из-за отсутствия продолжения и финала......
October_stranger
Отзыв с LiveLib от 22 мая 2020 г., 11:04
Странно конечно начинать цикл с середине. Почему? Да все просто порой не понятны действия героев куда они пошли зачем?
Но читать книгу хотелось, мне нравится в жанре то, что чаще всегда в жанре, девушки не размоня. У них есть свой характер. И очень весело читать о них.
Знаете, что меня потрясло и удивило. Мне больше нравится читать, именно когда герои в академии, именно студенческая жизнь мне кажется забавной.

Другой формат