Оценить:
 Рейтинг: 4.5

ДНК Творца

Приличным невестам полагается после свадьбы жить с супругом в согласии долго и счастливо. Неприличным – сбегать из-под венца. Светлане же, едва отзвучали слова брачной клятвы, пришлось спасать мужа из инквизиторских застенков. Когда друзья – враги, а противник готов подставить плечо в трудную минуту, стирается граница между правдой и ложью, а ответ на вопрос: «Кто виноват?» – хранит глубь веков. Спасая любимого от смертного приговора, юной чародейке предстоит прогуляться по еретическому костру времен Возрождения, в эпоху галантного века умыкнуть венецианского дожа, а в век двадцать первый – угнать осла. И все это ради того, чтобы найти настоящего преступника.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу ДНК Творца в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге ДНК Творца

Kassiopeya76
Отзыв с LiveLib от 9 мая 2021 г., 22:35
С удовольствием прочла вторую часть, даже не ожидала. Несмотря на то, что Лим почти не появляется, меня роман захватил и хорошо пошел под настроение. Почти всю книгу Светлана прыгает из прошлого в настоящее, пытаясь найти и вытащить из 16 века нового Распределителя. Ведь ее муж пострадал из-за дележа власти и его просто-напросто убрали с пути. Светлана готова на все ради своего любимого, которого ложно обвинили в убийстве. Кто приложил к этому руку — я догадалась практически сразу. А вот предательство дяди стало сюрпризом. Эпилог с одной стороны порадовал, а с другой огорчил. Жалко, что Лим лишился магического дара, да и здоровье не вернешь, из-за чего остался небольшой осадочек. Но в остальном... все в духе жанра — все счастливы и прощены. И да... вампирчик порадовал тем, что оправдал Свету. Оценка 5
Siverga
Отзыв с LiveLib от 12 ноября 2019 г., 09:58
Отзыв сразу на обе книги цикла.
Книжки сами по себе довольно любопытные, хоть и не сильно оригинальные. Городское фентази, миры людей и магов разделены, но, несмотря на запреты, время от времени соприкасаются. Сложности, как обычно, начинаются дальше.
1. Язык. Обычно я жалуюсь на скудность словарного запаса автора, но это тот случай, когда слишком оригинальный язык - это тоже плохо. В первой книги метафоры натурально пугают и очень утяжеляют текст, во второй такого уже поменьше и читать приятнее. Общее резюме - лучше, чем в среднем по больнице.
2. Персонажи. Героиня - девушка в меру циничная (недоучившийся медик, что подчеркивается в тексте чуть чаще, чем стоило бы), решительная, начитанная и с редким магическим даром. Талантлива в плане попадания в неприятности. В целом довольно обаятельная и не раздражала бы, если бы не зашкаливающий уровень внутренней мизогонии и гендерных предрассудков. Я не отношу себя к радикальным феминисткам, но мне было тяжело читать рассуждения о стереотипных различиях полов.
Главный герой не раскрыт. Со второстепенным в первой книги все печально, во второй уже получше, они живые и в них веришь.
3. Любовная линия. Смазанная. Момент возникновения и развития чувств между влюбленной парой от меня ускользнул. Но эротические моменты описаны хорошо и не вызывают отторжения.
Я поставила тройку. Наверное, самой точной оценкой было бы "Это неплохо, но мне не зашло".
Toxic___cloud
Отзыв с LiveLib от 8 августа 2021 г., 10:54
Знаете,как можно классно отпраздновать свадьбу? Отправиться со свекром спасать мужа от инквизиции,чем Светлана и занялась!Светлана - вообще неунывная девушка! Что бы ни случилось,она не сдаётся и продолжает бороться за своё счастьеЧерез океан юмора,шуток и путешествий во времени страницы книги летели совершенно незаметно,а оторваться не было ни возможности ни желания!На мой взгляд,самым потрясающим героем была сама Светлана. Чемодан дамочка  с весьма позитивным взглядом на жизнь! Обожаю момент в самом начале с грабителями ух и уделала парня Света Однозначно,первое знакомство с автором прошло успешно
Urrsa
Отзыв с LiveLib от 10 сентября 2019 г., 08:55
Что ж, вторая часть "Магометрии" мне понравилась заметно больше первой. Вместо недоакадемки и недодетектива мы получили недурный авантюрный роман. Относиться бережнее к временному потоку герои не стали. Они не то что не переживали, что наступили на бабочку, они там лёгким движением руки размазывали по бренной земле слона и шли дальше. На будущем, впрочем, это никак не отразилось - вот этого немного жаль, я надеялась, что их поведение в прошлом как-то выстрелит в их настоящем.Язык стал чуть менее витиевато-образным, и я записываю это в несомненный плюс. Светлана превратилась в некое подобие спецагента, с лёгкостью и без подготовки проворачивая трюки, от которых Итан Хант завистливо закусывал губу. И вот если не думать, почему у неё это так легко получается, откуда у недомедика такая подготовка и прочее, и прочее - можно получить себе отличное чтение на вечер. Потому что события динамично сменяют друг друга, герои попадают в комичные и опасные ситуации попеременно, выезжая на чистом фарте - дух авантюризма пропитывает роман от и до. Романтики в книге практически нет - есть любовь, которая ведёт героиню сквозь века. Лим в книге практически отсутствует, томясь в застенках Инквизиции. И есть милый хэппи энд - "для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным".
Variielka_books
Отзыв с LiveLib от 1 марта 2022 г., 15:11
"ДНК Творца" Надежда Мамаева.Светлана выходит замуж. Все идет идеально, пока стражи порядка не решили прервать свадьбу заключением молодых. Но жених не сдался и поручил своему дядюшке спасти возлюбленную во что бы то ни стало. И вот спасшиеся ищут причины и возможности освобождения жениха. Да только загвоздочка вышла. Все это чей-то продуманный план. Теперь героине предстоит найти магически одарённого наследника, что возложил на себя бразды правления. И тем самым она сможет спасти Лима.Что ей предстоит? Чем все закончится? И закончится ли?
*****
Я как истинный визуал, смотрела на обложку, а не на аннотацию. И когда начала читать, поняла, что это вторая часть цикла! Карл, вторая! Ну ничего, прочитала же!) Теперь до первой надо добраться(а она оказывается у меня даже в бумаге есть).Интрига в сюжете, накал эмоций и любимый юмор у автора подарили невероятное наслаждение и отдых с книгой.Люблю книги с путешествиями во времени. А здесь их очень много. И каждый раз это было нечто впечатляющее. Хотя как я понимала, героиня не очень опытна в своём деле, но почему-то она почти всегда с легкостью справлялась со всеми напастями.Характер героини мне понравился. Как и её поведение. Никому не даст себя в обиду не даст. И не смотря на все преграды не за что не сдастся и не оставит свои поиски.Очень понравились второстепенные персонажи, что встречались ей во время её путешествий. Понравились, как прописаны миры и времена. Все события, происходящие там, не могли не зацепить меня. Я полностью погрузилась в сюжет, и это очень классно."Зачастую те, кто испытывает истинные чувства, способны просто тихо любить, а подлецы - сразу стремятся жениться".Здесь мало любовной линии, даже вообще практически нет, только сны и воспоминания. Мне этого не хватало.Но в целом книга очень захватывающая и мне понравилась.

Другой формат