Оценить:
 Рейтинг: 0

Попасть в отбор, украсть проклятье

«Сколько себя помню, я никогда не бросала дело на полпути. И если позорилась – то до самого конца. Вот как сегодня на ночном практикуме на погосте, когда не сдала зачет по воскрешению. А помешала этому сущая мелочь: у меня украли тело. И ладно бы труп! Хотя и приличный труп для коллоквиума откопать порою тяжелее, чем нормального парня, дабы пойти с последним на осенний бал. Это я как почти дипломированный некромант и девушка в одном лице говорю…»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Попасть в отбор, украсть проклятье в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Попасть в отбор, украсть проклятье

Alena_K_Melanie16
Отзыв с LiveLib от 11 марта 2022 г., 20:39
Тайрин Росс обычная студентка-некромантка, училась, жила спокойно, пока её неожиданно не убили. Ещё и умереть нормально не дали! Тут же подняли в виде зомби, так как каратели допрос не успели закончить. Тай оказалась случайной жертвой, а целью был главный каратель Арнсгар, так как он один из сыновей Императора, а против Императорской семьи готовится заговор. И Тай решает помочь Ару в поисках заговорщиков, ведь из-за них она умерла, да и идти ей всё равно больше некуда, "жить" осталось несколько дней, с родными попращалась, сказав, что уезжает на практику, чтоб их не расстраивать своей смертью.
И далее начинаются приключения Тай и Ара в попытках остановить революцию. И, конечно, между ними вспыхивает любовь.В целом, книга нормальная, вроде читала, интересно, но в то же время отвлекалась с легкостью. На смех не пробивало, мурашек по коже не бегало, сильных переживаний не было.Вопрос. Почему название "Попасть в отбор"? Не такую уж важную роль он сыграл, да и попасть в него было совсем не сложно.
Salza
Отзыв с LiveLib от 15 февраля 2021 г., 09:23
Мне понравилась эта история. Она забавная, романтичная и даже имеет отсылки к книге со знакомыми героями ("Спасти диплом, угнать дракона"). Я прослушала быстро и с удовольствием, потому как в исполнении замечательной Нелли Новиковой всё звучит увлекательно.В центре сюжета студентка-некромантка, которую убивают в самом начале книги. А так как убивает её именно проклятие, то и воскресить коллеги её не могут, а только отсрочить на пару дней "уход". И за оставшееся время девушка-зомби пытается помочь расследовать свою смерть бравому командиру, оказавшемуся и принцем, и очень-очень могущественным магом. Что и говорить, хитросплетения событий увлекают за собой быстро и беспощадно. Случайная смерть оказывается лишь чередой в событиях, что потрясают своим размахом. И даже путешествие в прошлое описано шикарно и чётко занимает свою нишу. Я люблю книги Надежды Мамаевой. Они всегда находят во мне отклик и попадают точно в цель по настроению)) Они романтичные, смешные и интересные. Такое и перечитать со временем можно с удовольствием. Так что я однозначно советую эту книгу любителям жанра.

Другой формат