Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Благородная леди замуж не желает

В тридцать пять я попала в другой мир, очутилась в теле двадцатилетней красавицы-аристократки. Мне пришлось встать у руля семейного бизнеса в мире патриархата. Теперь на мне магазин, торгующий чаем и сладостями. Вот только тетушка хочет поскорей выдать меня замуж и посадить под замок, а брат пытается отнять теперь уже мое дело. Они и правда думают, что я сдамся? Ну-ну. Пусть помечтают.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

readsmind
Отзыв с LiveLib от 3 августа 2022 г., 20:48
Благородная леди замуж не желает. 2/5 27.04.2022 (25/2022)
Автор: Надежда Соколова.
Ровно, незамысловато, степенно, скорее необычно, чем занимательно.
Вялый пролог к середине раскачался, однако, несмотря на любопытные идеи и самобытные детали, привлекательнее не стал.
Понравилось: Герои не безлики, обладают характером, индивидуальностью, здравым смыслом, т.е. всем, чтобы уметь и мочь договариваться. Но, если б не (титанические) усилия Героя, брак обернулся бы личной трагедией для обоих, оставив их совершенно чужими людьми, не испытывающих друг к другу ни грамма приязни.
Не понравилось: отсутствие тёплых чувств. Брак заключался по голому расчёту, ни капли симпатии и тем более физического влечения Герои не испытывали. Адекватные (вроде) люди и договорной брак - наблюдать за подобными отношениями удовольствие ниже среднего. Героиня так и вовсе относилась к Герою чисто потребительски, ничего личного.
Героиня: сухарь. Прагматична, стервозна, цинична, честна. Приятной её не назвать. Лёгкости, ироничности, юмора не имеет, безэмоциональна, расчётлива, местами откровенно груба. Проявить внимание к мужу её сподвигли опасения разгневать Богиню (со всеми вытекающими), а совсем не личная симпатия и его настоятельное желание получить реальную семью вместо картонного договорного брака. Впрочем, несмотря на заявленное в финале, теплоты между супругами я так и не заметила.
В целом: такое.
lasto4ka91
Отзыв с LiveLib от 23 мая 2022 г., 13:03
Даже не роман, а зарисовка из жизни. Спокойная, лёгкая, ни к чему не обязывающая, без острого накала страстей, но приятная в чтении. За умной и самодостаточной героиней приятно наблюдать. Остальные персонажи второстепенны и подробно не раскрываются. Не совсем понятно зачем было вплетать тему переселенцев, если никак толком эта часть сюжета не раскрывается. В целом, произведение доставило удовольствие.