Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Демоническая женщина

Год написания книги
2020

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

DollyIce
Отзыв с LiveLib от 9 сентября 2022 г., 07:57
Демоническая женщина 1906Понять суть женщины и талантливо написать о ней, сможет только женщина.
В глазах своих соплеменниц мы выглядим совсем иначе, чем в глазах сильного пола. Взгляд женщины беспощаден и ироничен, и основан он на выстраданной, а не вымышленной жизненной философии.
Природа наделила дочерей Евы красотой и изощренным умом. А еще женщине даровано честолюбие и здравый смысл, который толкает героиню рассказа принять особую тактику поведения. Ведь она в одиночестве пытается выжить в бурных водах житейского моря, надеясь только на себя..Как много отличий между среднестатистической женщиной и той, которая постоянно должна занимать центральное место в кругу знакомых.
Ведь для того ,чтобы привлечь массу взглядов и обратить на себя внимание героине следует уметь комбинировать предметы одежды и носить украшения таким образом, чтобы не заметить ее было нельзя.
И вседа надлежит эпатировать общество своими гастрономическими предпочтениями, кидая вызов окружающим своим вкусом. Острый запах лука и селедки для этого особенно подходит.
А еще следует быть взбалмашной и требовательной к кавалерам, тогда они охотнее дадут взаймы нужную сумму и не потребуют вернуть долг.
Но самое главное это суметь стать для всех неразгаданной тайной, а это совсем непросто.
Кто же героиня этого рассказа, капризная искательница приключений или мудрая женщина.
Думаю,что быть демонической женщиной весьма непросто, ведь постоянно играть на публику под силу великой актрисе. И ей не стоит расстраиваться по поводу возвращенных из редакции рукописей, однажды она напишет свои мемуары и идатели встанут за ними в очередь.
Этот рассказ считается одним из лучших в творчестве автора, я полностью разделяю это мнение, его отличают ирония и оригинальность.
sleits
Отзыв с LiveLib от 6 мая 2019 г., 07:40
Я бы сказала, что юмор Тэффи совсем не моё, если бы не несколько рассказов в сборнике, которые мне понравились. Поэтому предположу, что просто не очень удачный сборник, а в книге такого маленького объема, я считаю, должны быть только самые сливки, самые лучшие рассказы. Возможно, издатели не захотели заморачиваться, выискивая бриллианты.Но несколько рассказов, как я уже сказала, заставили меня улыбнуться. Больше всего мне понравились рассказы "Модный адвокат", "Раскаявшаяся судьба" и "Взамен политики". Если бы все рассказы были так хороши, я бы прыгала от восторга. Наверное нужно почитать и другие рассказы Тэффи, чтобы окончательно определиться со своим отношением к автору. Знакомство, хоть и не совсем удачное, положено.Об оформлении книги - оно мне понравилось больше рассказов. Очень стильно - обложка, шрифты, иллюстрации - все на своем месте. Если выйдет ещё что-то мне интересное в серии, обязательно приобрету другие книги.
serovad
Отзыв с LiveLib от 3 октября 2015 г., 22:21
Конечно, это юмор. Конечно, это шутка. Но как известно, в каждой шутке есть только доля шутки, а всё остальное - правда. И хотя демонический тип женщин усреднить в единый образ невозможно, рассказ этот обязательно стоит почитать. Как минимум - развлечения для. Мужчинам советую особенно - наверняка, мужики, крякните по прочтении "знавал я такую, тудыть её". А если не такую, то наверняка знавали такую, которую можно назвать демонической. Или таких. Это уж кому как (не)повезло.С кого писала, Тэффи?