Оценить:
 Рейтинг: 0

Мой призрачный рай

Спокойная жизнь Людмилы нарушена свалившимся на голову таинственным наследством от неизвестного родственника. Да не просто наследство, а дом на далеком острове Лампедуза. Не веря в реальность происходящего и под давлением подруги-авантюристки, Людмила отправляется в Италию. Вместе с домом она получает тайну, разгадать которую, кажется, невозможно. Оказывается, на ее наследство многие претендуют. Не так она представляла себе поездку, не думала, что станет объектом охоты, сексуальных домогательств и откровенного хамства. Не пожалеет ли она, что поддалась на уговоры и погналась за легкой наживой?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мой призрачный рай в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мой призрачный рай

ForeverInNen
Отзыв с LiveLib от 8 августа 2018 г., 17:47
С первого взгляда, названием или обложкой, книга не зацепила... Но странный остров Лампедуза притягивал, словно магнитом, заставляя снова и снова взвешивать всевозможные "за" и "против".
Всё-таки я решилась. Честно сказать - не зря.
Первые страницы шли со страшным скрипом. Создалось даже впечатление, что вся книга будет посвящена самокопанию ГГ, её недовольству собой и описанию преуспевающей красавицы-подруги. Чего только стоят планы на отпуск!
Но многое, слава Богу, поменялось с приездом на остров.
Здесь уже появляются и первые кандидаты на вторую половинку героини, и первые проблемы с наследством, и завораживающие картины Италии.
Чарующая атмосфера, мастерски переданная автором, позволила ощутить и нежно ласкающие ноги морские волны, и попробовать на вкус соленоватые брызги, принесенные в подарок ветром, и ощутить на лице осторожные прикосновения бриза, и подумать о жизни, глядя на обманчиво спокойную гладь моря.
А потом были извилистые улочки Венеции со своими тайнами и чудесами и пикантная средиземноморская кухня, и, в конце-концов, Любовь.
И тут всё далеко не так просто, как казалось на первый взгляд. Поклонники, конечно, не штабелями у ног с пышными букетами укладывались, но всё же интрига сохранялась до конца.
И неожиданный поворот, так сказать, подкрался незаметно.
Не буду спойлерить.
P.S. А началось всё с запросом в гугл: "Лампедуза фото" и закончилось возгласами: "Нет, ну правда, ОН?"
Приятного чтения.

Другой формат