Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Общайся так, чтобы тебя слышали, слушали и слушались!

Два бестселлера в одной книге!
Вы хотите научиться разговаривать так, чтобы собеседник полностью проникся вашей идеей? Вы хотите, чтобы о вас говорили как о привлекательном человеке? Деловые переговоры, выступления перед аудиторией или общение с начальником или любимым человеком – их результаты, как правило, зависят от вашего умения говорить. Как выстроить свою речь? С чего начать? Как сказать о главном? Как понравиться?
На эти вопросы ответят два самых авторитетных автора, два человека, которые заслужили признание и уважение миллионов людей по всему миру, – Дейл Карнеги и Наполеон Хилл. В этой книге вас ждут яркие примеры, поучительные истории, а также вопросы и задания, которые позволят вам при любых обстоятельствах держаться уверенно, говорить убедительно и вызывать восхищение.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Общайся так, чтобы тебя слышали, слушали и слушались! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Общайся так, чтобы тебя слышали, слушали и слушались!

Anastasia246
Отзыв с LiveLib от 25 августа 2022 г., 22:22
Еще одна книжечка-"долгожитель" из моей личной библиотеки прошла испытание временем: купленная в 2015-м, прочитана в 2022-м...Как понятно из обложки данной книги, составляют ее произведения двух всемирно известных авторов: Дейла Карнеги и Наполеона Хилла. Это, соответственно, "Мастерство публичного выступления" Карнеги (занимает 70% сборника) и "Как развить в себе привлекательную личность" Хилла.Что касается Карнеги, скажу сразу: понравилось. Предельно четкие, максимальные понятные рекомендации помогут каждому из читателей подготовиться к публичному выступлению. Подготовка будет включать не только сбор материала для доклада или речи, но и постановку голоса, работу с интонацией, темпом и плавностью речи, поделится автор и секретами того, как сделать любую речь более убедительной и весомой, как сделать ее более красивой, выразительной, запоминающейся. В качестве приложения приведены знаменитые речи политиков. К тому же каждая глава сопровождается списком вопросов для повторения материала (однозначный, на мой взгляд, плюс для его долгосрочного закрепления в памяти) и набором практических упражнений. Вот эту часть сборника точно рекомендую.Со второй частью книги не все так однозначно. Хотя нет, однозначно, что Хиллу упорно не везет в издании его трудов. Ну как не везет: на его имени делают деньги, вырывая откуда-то цитаты, отрывки, выжимки. Не так давно уже писала о разочаровании другой его книгой - Наполеон Хилл, Джудит Уильямсон - Уроки успешной жизни. 52 бесценных совета от Наполеона Хилла , вот и сейчас расстроена. У меня, кстати, осталась непрочитанной еще одна его книжечка - Хилл Н. - Золотые правила Наполеона Хилла. Утерянные записи Так я уже даже боюсь браться за нее...Хилл поделится, конечно, секретом того, как стать привлекательной личностью, но все равно вырванный из контекста материал как-то доверия не вызывает (при всей моей любви к творчеству автора)4/5 рекомендую к прочтению Карнеги из этого сборника, если вас, кончено, интересует тема публичных выступлений (заголовок "Общайся..." на обложке, кстати, и ввел меня в заблуждение при покупке. Думала, что книга и будет посвящена общению, но нет...)
reader-8228248
Отзыв с LiveLib от 5 июля 2023 г., 19:50
книга написана легко, интересно, много примеров. полезна для тех людей, чья работа связана с живыми выступлениями.