Коктебель, Волошин и еще кое-кто
Автор:
Год написания книги: 2026
Я не люблю людей.
Особенно летом. Особенно туристов. Особенно туристов, которые спрашивают, правда ли Волошин вызывал духов, и можно ли загадать желание, поцеловав перила.
Но я люблю Коктебель.
Люблю его пыль, соль, полынь, Кара-Даг и море. Люблю старые дома, чужие стихи и истории, которые начинаются задолго до нас и почему-то не заканчиваются после нашего ухода.
Я экскурсовод. Мне сорок. У меня есть мама, тётя Поля, прекрасная коллекция саркастических ответов и стойкое убеждение, что любовь сильно переоценена.
А потом в дом напротив въехал Андрей Соловьёв.
Известный писатель. Московский интеллигент. Сероглазый раздражитель моего душевного равновесия.
Первую нашу встречу …
Далее
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Коктебель, Волошин и еще кое-кто в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

