Оценить:
 Рейтинг: 0

Не устал ли Создатель

Не устал ли Создатель от людей?.. Все чаще и чаще случаются природные катаклизмы. Вот и этим летом Москву залили дожди. А если у человека отпуск? Понятно, что надо бежать отсюда к морю, к солнцу. Да и девушка хорошая подвернулась. Попросила подвезти до вокзала, но по дороге выяснилось, что и она не прочь прокатиться на юг. Пусть даже с незнакомым мужчиной. Только девушка какая-то странная. На первой же остановке находит трупы. Дальше – больше. Такое ощущение, что она все это спланировала заранее. Ее ждут в кемпинге и в придорожных кафе, в номере для новобрачных пансионата «Большая Медведица»… Кто ты, девушка? Не иначе как ключ от криминального пазла, который рассыпался по трассе от Москвы до морского побережья.
Новая редактура ранее выходившего романа «Грозы медового месяца».


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Не устал ли Создатель в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Не устал ли Создатель

gkayumova
Отзыв с LiveLib от 22 мая 2019 г., 19:01
Накануне свадьбы Алексей Лебедев получает странное предложение от своего однофамильца: надо съездить на чужой машине к морю, останавливаясь в определённое время в обозначенных точках и провести там медовый месяц. Мало того, что всё уже оплачено, по возвращению исполнителя ожидает неплохое вознаграждение. Понятно, что заказчику это зачем-то нужно, но соблазн слишком велик, и Алексей соглашается..."Даже в идеальном плане обнаруживаются недостатки, когда начинаешь приводить его в исполнение",- констатирует автор. Подтверждение этому находим на страницах романа постоянно.Классическая схема детектива "преступление - расследование - раскрытие" нарушена - вместо этого перед глазами стремительно разворачивается действие: с самого начала всё пошло не так, и читателю предстоит наблюдать за путешествием совсем другой пары, строя догадки, случайной ли оказалась подмена.Затем события получают новый виток, и даётся подробное объяснение, что же собственно произошло, кто и для чего всё организовал и что из этого получилось.Даже после того, как все карты раскрыты, точка не поставлена, всё словно только начинается, но это читателю предстоит домыслить самостоятельно.